Представлен LG V40 ThinQ: флагман с идеальным звуком, отличным дисплеем и пятью камерами

04.10.2018 8541 19

LG, чья доля на рынке смартфонов постоянно снижается, не перестает выпускать мобильники. Прошлогодние LG V30 и LG V30+ оказались интересными и добротными флагманами с идеальным звуком. Сегодня им на смену пришел LG V40 ThinQ, в котором ставка вновь сделана на качественное звучание, контрастный и яркий дисплей P-OLED, а также многообещающие фотовозможности.

 

Представлен LG V40 ThinQ: флагман с идеальным звуком, отличным дисплеем и пятью камерами – фото 1

 

В наши дни описывать внешний облик смартфонов стало проще. Если флагман, то непременно это стеклянный сэндвич с металлической рамой и бескрайним дисплеем, простирающимся практически на всю лицевую панель. Этой же тропой пошли и при создании LG V40 ThinQ, а еще предложили изрядно опостылевшую «монобровь», которая стала практически неизменной чертой флагманов 2018 года. И не только их. Цветовых решений для смартфона предусмотрено четыре: черный, серебристый, бордовый и синий. Как и предшественник, LG V40 ThinQ не боится воды, с защитой порядок — стандарт IP68. А еще тут есть 3,5 мм аудиоджек. Сканер отпечатков пальцев самый обычный, емкостный и находится на тыльной стороне.

 

Экран изготовлен по технологии P-OLED с высоким разрешением 3120х1440 точек, диагональю 6,4 дюйма и поддержкой HDR10. Его аккуратно вписали в тонкие рамки, и компания продолжает нести в массы концепцию FullVision. В основе смартфона лежит уже хорошо знакомый, проверенным временем и не одним флагманом чип Snapdragon 845. Тут нет никаких компромиссов, процессор для всего. LG V40 ThinQ получил 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб энергонезависимой с поддержкой карт microSD до 256 Гб.

 

Представлен LG V40 ThinQ: флагман с идеальным звуком, отличным дисплеем и пятью камерами – фото 2

 

Выпустить очередной флагман и не уделить максимум внимания камере, компания не могла. LG была в числе первых, кто предложил в смартфонах модули с парой датчиков, а в этот раз она пытается удивить наше воображение тройной тыльной камерой и двойной фронтальной, а в сумме получаем 5 датчиков изображения. Но корейцы остались верны себе и применили схему, где ключевой сенсор со стандартным углом обзора, а второй — широкоугольный. Только на этот раз это датчики на 12 Мп (f/1.5, OIS, 1.4мкм, угол обзора 78°) и 16 Мп (f/1.9, угол обзора 107°), а в помощь им дан третий — телефото объектив на 12 Мп (f/2.4) для 2-кратного зума. По аналогии создали и фронтальную камеру, предложив стандартный модуль на 8 Мп (f/1.9, угол обзора 80°) и широкоугольный на 5 Мп со светосилой f/2.2 и углом обзора 90 градусов.

 

Представлен LG V40 ThinQ: флагман с идеальным звуком, отличным дисплеем и пятью камерами – фото 3

 

Внутри флагмана стоит 32-битный усовершенствованный ЦАП Hi-Fi Quad DAC с поддержкой DTS:X 3D Surround Sound и звук излучает динамик Boombox. В смартфоне используется операционная система Android 8.1 Oreo, аккумулятор емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Коммуникационные возможности представлены двумя слотами для SIM‑карт, конечно же, есть технологии NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi и 4G LTE. Компания решила играть по-крупному и оценила новинку в $900, а продажи ее стартуют 18 октября.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.10.2018

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
Timur Shakov
с хреновыми камерами
04.10.2018 22:47
Ответить
Никита
Хер я когда еще куплю лыжи!
04.10.2018 18:00
Ответить
Фёдор
покупай покофон и вступай в ряды даунов!
04.10.2018 18:59
Ответить
Назар
Почему?
12.10.2018 13:07
Ответить
Hopliten
Почему?
02.12.2018 12:46
Ответить
Raw1922
Ну все таки спорный девайс вышел. Да, камера, экран, сборка, плюшки все есть. Вопросов нет. Но 900 баксов за уже априори закатное железо это перебор. Плюс аккум, скорее всего, будет подводить как на G7. Рассматривал его к покупке, но вариант отпал. Буду брать, скорее всего, Oneplus 6t до мая-июня. Там уже 855 дракон цеплять надо будет. Смысла переплачивать за LG не вижу, хотя девайс неплохой и своего покупателя точно найдет. В целом вектор развития LG интересный. Однозначно контора достойна внимания.
04.10.2018 12:46
Ответить
Фёдор
6т это позор компании! Сам ожидал анонсов в надежде увидеть годный заряженный девайс. А вышел скучный без плюшек с урезанным железом в плане ни 3.5, ни влагозащиты, ни беспроводной зарядки.
А на счет 855 смысла не вижу вообще. У меня 835 на нем летает просто все на макс, что даст 855?-да собственно кроме попугаев ничего.
И вот тут у lg плюшки просто берут верх т.к. он напичкан по самые не могу и о звуком все кошерно и со всеми примочками.
04.10.2018 15:01
Ответить
Raw1922
Федор, тоже 835 на 5t и ничего на нем уже не летает. Еще пол года, пара обновлений основных игр и он на средних будет лагать. Уже сейчас на максималках не вывозит он, с каждым новым обновлением все хуже и хуже. А для меня мощность и скорость два основных параметра. Да у lg прикольные добавки, однозначно! И в целом интересный девайс по многим качествам. Но я выбираю Oneplus чисто из-за своей потребности в максимальной мощности и скорости работы. В общем то как и большинство поклонников бренда. А так LG очень добротный и достойный, согласен!
04.10.2018 15:07
Ответить
Фёдор
Raw1922, так может это проблема в самом 5t?
т.к. часто в новостях выпадает, что 1+ не умеет дружить с оперативой, не может то-то, прошивочка лагающая и т.д.
04.10.2018 16:11
Ответить
Raw1922
Федор, еще недавно на максималках тащило в целом. Потом подтянулись свежие обновления (как самого девайса, так и игр и.т.д) и началось веселье). Сразу заметил и нагрев повышенный и просадку и.т.д. Конкретно кого то обвинять не могу, так как точно ответа нет в чем причина, но предполагаю, что все делается специально, чтобы народ обновлял девайсы, а там может и Oneplus химичит, я ничему не удивлюсь. За любой конторой нужен глаз да глаз, каждый мутит свои дела. Смотрю девайсы на замену и параллельно жду обнову до 9-ки, может быть что-то улучшится. А так к 5t у меня вопросов нет. Если не брать именно игры топовые и конкретно сейчас, то скорость работы максимальная. Никаких проблем за год использования не заметил. Конечно камера средняя, но терпимо, я не особо много фоткаю, поэтому для меня пойдет. Было у меня 4 самсунга флагманских (правда на эксиносе) и я разницу ощущаю в пользу Oneplus. Но юбилейный Самсунг тем не менее жду)
04.10.2018 16:52
Ответить
Фёдор
у меня сейчас на 835 снапе смарт и все летает на максималках, аппарат холодный. Играю в танки и пубг, все на высоте.
04.10.2018 17:00
Ответить
Александр
C айфона принципиально не работает сайт?)
04.10.2018 11:29
Ответить
Андрей
В смысле?
04.10.2018 13:07
Ответить
Александр
аппарат пушка. осталось дождаться теста камер. но цена пздц. ЛЖ не такой сильный бренд в смартфоностроении чтобы за них выкладывали 900 баксов.
04.10.2018 11:15
Ответить
Фёдор
подожди 2-3 месяца и в серую за 700-600$ можно будет купить
04.10.2018 11:16
Ответить
Очевидец
Как всегда вопрос в цене.
04.10.2018 11:06
Ответить
Сергей Коршунков
Ну зачем, зачем бровь? Сегодня бровь, это уже не как у дорогого ифона, а как у дешёвого китайца. Не удивительно что их доля падает.
04.10.2018 10:07
Ответить
Фёдор
Их доля падает из-за отсутствия рекламы в наших странах + их нет на стендах. В этом осн проблема. В некоторых странах где они нормально рекламируются они и нормально продаются.
А так да, монобросвь это отстой но смарт в целом будет топовый.
04.10.2018 11:15