oneplus-top

Раскрыли истинные причины, почему Huawei закрыли путь в США

10.01.2018 4064 19

Это повествование о том, как Huawei не пустили на рынок США. Часть этих подробностей стала известна вчера, когда компания официально подтвердила информацию, что крупнейшие американские сотовые операторы отказались продавать через свои торговые сети Huawei Mate 10 Pro. Но вот что стало причиной того, что они практически в последний момент отказались от сотрудничества с китайцами, скрывалось под покровом тайны. Сегодня инсайдеры знакомые с закулисными событиями вокруг предполагаемой сделки, рассказали больше.

 

Раскрыли истинные причины, почему Huawei закрыли путь в США – фото 1

 

Как оказалось, в дело вмешалась политика. Точнее сенаторы, которые встали на защиту национальных интересов. Группа членов сената США направила официальное письмо в Федеральную комиссию по связи США (FCC), в котором высказала свою обеспокоенность тем, что смартфоны Huawei проникнут на рынок этой страны. А причина такая — есть риск, что посредством мобильных устройств спецслужбы Китая смогут получить информацию о пользователях США. Другими словами, сотовым операторам достаточно высокопоставленные лица четко дали понять, что сотрудничать с Huawei не стоит и шпионаж возможен. Если эти сведения достоверны, то китайской компании вряд ли в ближайшее время удастся достигнуть договоренности с каким-либо американским сотовым оператором, а значит, захват рынка США отменяется. 

 

Раскрыли истинные причины, почему Huawei закрыли путь в США – фото 2

 

Раскрыли истинные причины, почему Huawei закрыли путь в США – фото 3

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.01.2018

blackview_bv5500_new_banner.png

Комментарии

Всего комментариев: 19
 
ИНН
Надо зеркально ответить на Айфоны.
14.01.2018 10:00
Ответить
Maxym Gorobets
У Кука не сжалось нигде? Чувствую власти Китая это так не оставят
11.01.2018 21:20
Ответить
Maxym Gorobets
Андрей, снова текст новостей появляется спустя пару десятков секунд, приходится обновлять страницу. Пофиксите приложение, пожалуйста. У меня чёрная тема
11.01.2018 21:16
Ответить
Андрей Фетисов
Вот вам и американская политика, теперь боятся эти янки компанию huawei, китайцам надо Apple запретить на своём рынке чтобы янки не воровали,, интересно а xiaomi пустят? На свой рынок
11.01.2018 09:23
Ответить
СССР
Перехотелось покупать хуавейю Родина - святое. Сраные китайцы заполонили рынок, перднуть негде из-за них.
11.01.2018 07:31
Ответить
Andrew
Рука рынка, говорите? Честная конкуренция, говорите? ВТО, говорите? Ну-ну :DDD
10.01.2018 19:59
Ответить
Nswm
Без вто и подобных организаций, настанет анархия, тотальная коррупция, нищета.. Коррупция есть везде, только в разных формах, где-то меньше где-то больше, там где она "цивилизованная" - на народе не отражается. В любом случае такие предприятия являются не только противовесами и системой сдержек, но инструментами глобализации и доминирования сами знаете кого. ;) П.С. В одной "половине" мира, "вторая" принадлежит Китаю.
10.01.2018 21:10
Ответить
Фокин
Nswm, твою мать! Да тут целый заговор!......
10.01.2018 21:12
Ответить
Денис
Ерунду говорите. Рынок регулируется посредством конкуренции. ВТО, OPEC и другие международные картели - инструменты борьбы с конкуренцией, то есть против конечного потребителя, что является следствием глобализации.
11.01.2018 06:33
Ответить
Алекс
Чего ещё ждать от гнилой пиндосии?
10.01.2018 19:30
Ответить
РА_USA
Конечно гнилая) И зп народного специалиста, плотника например, $4-7 тыс. в месяц - гнилая. Купить GMC Yukon 2002 за $1000 тоже гниль полнейшая. Комрады, не надо сюда ехать!
10.01.2018 19:58
Ответить
Мотпех
Да соси как у стоячего дальше,пиндосы любят таких как ты,черт закатай вату твое имя
10.01.2018 22:13
Ответить
Hryhorian Mykhaylo
удивили блин ..... добро пожаловать в суровую действительность))) все за всеми шпионят, любыми доступными способами!!!
10.01.2018 19:21
Ответить
Карл Маркс
Идет жесточайшая экономическая война, и не первый день. Дело не в самой Хуавей, сам Китай стремится к доминированию. Без политических решений компания не добилась бы признания в мире.
10.01.2018 19:17