Samsung Galaxy S2 и Galaxy Note 3 получают Android 10 благодаря LineageOS

04.02.2020 18003 15

Пока одни пользователи сетуют на производителей за то, что им не светит апдейт до Android 10, а другие пытаются достучаться до компаний посредством петиций, есть удивительные случаи, когда «старички» получают свежую версию ОС от Google. На улице владельцев Samsung Galaxy S2 и Galaxy Note 3 праздник. Они могут установить Android 10 и на помощь пришло сообщество разработчиков.

 

Здесь не заслуга производителя, который прекратил поддержку этих моделей. Постарались разработчики LineageOS, которые выкатили прошивку на основе Android 10 для Galaxy S2 и Galaxy Note 3.

 

Samsung Galaxy S2 и Galaxy Note 3 получают Android 10 благодаря LineageOS

 

Сама сборка еще не представлена официально и является фанатской. Но уже сейчас владельцы одного из «ветеранов» могут накатить прошивку. По словам разработчиков, LineageOS 17.1 для Galaxy Note 3 является более пригодной для использования, ведь в ней корректно работают целый ряд важных функций, включая звонки и отправку сообщений.

 

А вот сборка LineageOS 17.1 для Galaxy S2 помечена как нестабильная и не подходит для ежегодной эксплуатации. Возможно, в будущем ошибки будут исправлены, и пользователи смогут спокойно накатить апдейт и пользоваться им без каких-либо сбоев.

 

В любом случае, стоит похвалить энтузиастов за то, что они продлевают жизнь устройствам, выкатывая для них программные обновления.

 

Источник: xda-developers.com

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.02.2020

Комментарии

Всего комментариев: 15
 
Василий
У меня нот 3 с 2013 года. Экран не выгорел, сравнивал с новыми амолед экранами. Года три уже хочу поменять на что нибудь, но кроме 9, 10 ноута ничего подходящего для меня нет.
06.02.2020 16:13
Ответить
Alex
Lineage это такое говнище. Постоянно виснет, ничего не работает. Ставьте лучше портированные прошивки от Pixel
06.02.2020 10:13
Ответить
Вова
У меня нот 3 с 2014г, менял только 3 раза акб, а так не знаю чем заменить, по схожим характеристикам сейчас новые телефоны стоят 20000+, а флагманы помощнее уже за 40000, и те уже считаются устаревшими моделями, а за новые флагманы выкатывай 70000+, и и нафига они мне? если мой старичек за 25000 денег еще бегает... Покупать телефон из-за 100500 камер сзади, или из-за 8 ядер, которые по производительности говно, но их же дохрена, тупо маркетинговый ход.
06.02.2020 06:46
Ответить
megapro17
Что за бред ты несёшь болезненный? Самый последний note 10 стоит 45000 рублей. У тебя за столько лет должен быть выгоревший в хлам экран
06.02.2020 11:31
Ответить
Сан Саныч
мой ноте 3 тоже с 2014. и мне нравится его андроид 4.2 обновлять не собираюсь. ибо говнище стали разрабатывать и выпускать. только хуже. мой тел досих пор не устурает тому же ноте 10. играю на нём и делаю всё остальное. а на счёт выгоревшего в хлам экрана скажу этому неграмотному человеку что он попутал походу реальность и судит по своему выгоревшему в хлам мозгу))
06.02.2020 12:58
Ответить
megapro17
Говнише это то что ты жрешь каждый день, новые телефоны каждый год улучшаются, чего только камеры стоят, производительность процессора огромный скачок, то что ты не знаком с понятием выгорания экрана всё о тебе сказало, ты просто конченный, оправдываешь свою нищету
06.02.2020 13:06
Ответить
Александр
У меня Samsung note 3 2013 года, экран не выгорел, работает как новый. Купил Samsung a70 андроид 9. Разницу в работе не вижу. Может быть a70 работает немного по шустрее, но note3 более наворочерный.
07.02.2020 17:59
Ответить
ПроБро
Шим пофиксят? Глаза из трусов выпадывают
05.02.2020 18:01
Ответить
Алексей
Привет всем. У меня вообще раритет, Note2. И работает. Все функции для нормальной жизни выполняет. А что еще надо?
05.02.2020 12:33
Ответить
Александр
На этом хламе еще кто-то сидит? Любой бюджетник за 4к лучше будет.
04.02.2020 22:18
Ответить
Александр
Ну, я сижу уже 6-ой года на Note 3. Думал несколько раз о смене. Изучал рынок. И понимал - не на что. Новый звонить будет так же. А с web-серфингом и Note 3 по сей день успешно справляетя. Стилус по прежнему в строю. В игры не играю, фильмы не смотрю, камера не нужна.
Сменить "старичка" только ради смены маркетологам на славу? Работает и работает.
05.02.2020 07:44
Ответить
Александр
У меня те-же размышления по поводу замены моего note 4, даже смысла не вижу менять даже на тот же note 10. Вот если что нибудь революционное выкатят еще подумаю.
05.02.2020 09:54
Ответить
Александр
Я на note 4 сижу и чем заменить не знаю. Тем более после того как купил пару новых аккумуляторов, а для их замены ничего разбирать не надо - снял крышку и заменил.
05.02.2020 09:56
Ответить
Игорь
И у меня нет проблем с note4, не вижу смысла его менять. А вот от новой (стабильной) прошивки я бы не отказался.
05.02.2020 11:49
Ответить
Просто
А мне вот пришлось поменять note3 после того как после стотысячного неудачного падения у меня все же разбился экран, упал, чётко на угол. Обидно потому что до этого не царапинки небыло на нем. И вот выбирал выбирал замену и купил а9. Такое Г. Единственный плюс экран больше и памяти больше! В остальном уступает шести летнему нот3. Нету беспроводной зарядки, ИК порта, камера хоть и 24мп, но снимает хуже нот3. Короче нот 3 шикарный аппарат, если его и менять то только на новый note! Но и ценник у нового это писец!
06.02.2020 04:08