oneplus-top

Samsung Galaxy S9: кто производительнее Snapdragon 845 или Exynos 9810?

13.02.2018 12727 21

Как известно, Samsung Galaxy S9 придет в двух модификациях: с Snapdragon 845 и Exynos 9810. Почти наверняка будут те, кто будет стоять перед выбором какую из двух модификаций предпочесть. Но большинство пользователей интересует, кто из двух производителей больше «прокачал» свой процессор и какой из них выйдет победителем в открытом противостоянии. Первые результаты уже известны.

 

Samsung Galaxy S9: кто производительнее Snapdragon 845 или Exynos 9810? – фото 1

 

Самый наглядный и действенный способ узнать, у кого «мускулы» больше — прогнать оба чипа через бенчмарки. В базе данных популярного синтетического теста Geekbench были найдены результаты теста Samsung Galaxy S9 (SM-G9650) на базе Snapdragon 845 и Galaxy S9+ (SM-G960F) «сердцем» которого стал Exynos 9810. По итогам прогонки в одноядерном тесте результат в 3648 баллов смартфона с фирменным чипом Samsung оказался на голову выше того показателя, что продемонстрировал его визави с Snapdragon 845, набравший 2214 очков и оснащенный к тому же 6 Гб оперативной памяти против 4 Гб у спарринг-партнера. Впрочем, и в многоядерном тесте Exynos 9810 превзошел платформу от Qualcomm. Акцентирую еще внимание, что оба смартфона работают под управлением Android 8.0 Oreo.

 

Samsung Galaxy S9: кто производительнее Snapdragon 845 или Exynos 9810? – фото 2

 

Напомню, что Exynos 9810 изготовлен по нормам 10-нанометрового техпроцесса второго поколения и получил восемь ядер Exynos M3, четыре из которых разогнаны до частоты 2,9 ГГц. Результаты Geekbench говорят о том, что будет преждевременно «короновать» Snapdragon 845 как самую производительную платформу для Android-устройств. Но уже сейчас понятно, что лидером в общем зачете самых мощных мобильных процессоров останется Apple A11 Bionic. Для сравнения iPhone X с ним на борту набирает больше 4000 баллов в одноядерном тесте и 10000 очков — в многоядерном. 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.02.2018

blackview_max_1.png

Комментарии

Всего комментариев: 21
 
Данил
Люди кто знает подскажите где можно купить Самсунг S9+ на снапдрегоне845
19.06.2018 14:14
Ответить
Вещий Олег
Ничего себе! Да это же вообще огонь!
13.02.2018 17:18
Ответить
Ттит
А я рад, что Snapdragon 845 не такой весь распиаренный монстр рвущий в клочья всех. Конкуренция еще никому не вредила. Даешь больше хороших чипов
13.02.2018 16:38
Ответить
yurigo
ну товарищи Exynos 9810 - рулит чо! осталось дождаться официала в России, 1000 бакинских приготовил ;)
13.02.2018 15:43
Ответить
Евгений Скобин
yurigo, думаешь хватит? наши такую конскую цену поставят, что придется отваливать как за айфон 10
13.02.2018 15:44
Ответить
kovaler
Думаю Эксинос будет перегреваться и будет не стабильным. Потому что у них вроде одинаковая конфигурация и одинаковая технология. И квалки просто урезали частоты потому что у них был неудачный опыт с 810-ым снепам... В итоге (Вангую) что 845-ый будет удачный (стабилый) чип а у эксиноса будут проблемы...
13.02.2018 14:43
Ответить
Barsik
темная сторона силы опять переметнулась в сторону екси)
13.02.2018 15:03
Ответить
Лука
Да, сам тблабатель с8 плюс на эксинос. Лучше проц будет не таким супер мощным, но стабильным, не перегревающимся
25.04.2018 00:00
Ответить
Стас
Учитывая результаты Apple A11 Bionic: многоядр 10517 и одноядр 4238, оба эти чипа сосунки))))))
13.02.2018 14:31
Ответить
Dima Kovalerchick
Вообще-то в РФ он всегда с эксиносом приходил, только в США со снапом...
13.02.2018 14:30
Ответить
За Родину!
Ага так и надо пиндосам! Пусть свой говеный снапдрагон юзают!!!
13.02.2018 14:32
Ответить
Чехов А.
Как всегда для России приедет говняный Samsung S9 с Snapdragon... Ну что за несправедливость! А в реале блин ну уделал слегонца эксин снэп, это не делает снэп хуевым процессором. Погляжу тесты пользователей и тогда буду ставить крест на Snapdragon))
13.02.2018 14:26
Ответить
Вещий Олег
интересно будет посмотреть на то, как с новым снапом справятся ВанПлас))
13.02.2018 17:20
Ответить
Не Andro-news
Наконец-то квалки утрутся соплями, благодаря ближайшему парнеру-конкуренту!
Задолбали они со своим adreno 506! Где делась 510-я??? Почему похожий чип (660) переместили в "элитные"?!
13.02.2018 14:05
Ответить
Дизайн Идеи
Если тест проводил Samsung то надо еще уточнить условия проведения теста.
13.02.2018 13:53
Ответить
Евгений Скобин
условия элементарны: $1 лям гикбенчу и самсы в шеколаде ;)))
13.02.2018 14:27
Ответить
Вещий Олег
Евгений Скобин, гениально. Но зачем?!...
13.02.2018 17:21
Ответить