Синий Huawei P20 Lite позирует на фото

04.03.2018 3276 10

Несмотря на шквал критики в адрес выреза в верхней части дисплея iPhone X, монобровь пошла в массы и нас ждет куча всяких устройств с ней. Обещает быть подражателем дизайна от Apple и Huawei P20 Lite, чей анонс ждем через три недели вместе с презентацией в Париже всей линейки Huawei P20. Скорый релиз подстегнул поток утечек и слухов о новинках, и вот вам «живые» снимки Huawei P20 Lite в синем цвете.

 

Синий Huawei P20 Lite позирует на фото – фото 1

 

Перед нами уже знакомый образ смартфона с «челкой» на фронтальной стороне и блоком двойной тыльной камеры с вертикальным расположением объективов. Загвоздка в дизайне заключается в том, что смартфон лишен самобытности и ориентирован на тех, кому нужен аппарат в стиле iPhone X, но за меньшие деньги. Жаль, что компания отказалась от идеи идти своим путем и в ней все также сильны китайские корни, когда сложно устоять перед соблазном копировать и заимствовать.

 

Синий Huawei P20 Lite позирует на фото – фото 2

 

Известно, что Huawei P20 Lite является носителем 5,84-дюймового дисплея разрешением FullHD+, восьмиядерного чипсета Kirin 659 в связке с 4 Гб оперативной памяти. Оснастили аппарат аккумулятором емкостью 3000 мАч, двойной тыльной камерой на 16 Мп + 2 Мп, программным обеспечением Android 8.0 Oreo с оболочкой EMUI 8.0 и 64 Гб флеш-памяти. В Европе за Huawei P20 Lite будут просить 369 евро.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.03.2018

Комментарии

Всего комментариев: 10
 
Менеджер компании Alcatel
По характеристикам полная копия HONOR 7X, но у того нет челки и батарея чуть лучше (3300 мАч). Зато цена у этого HUAWEI P20 Lite совсем дурная! Хонор 7Х в Украине у ритейлеров стоит 7499 грн, а этот лайт небось выкатят за 10999 или 11999 грн в рознице.
14.03.2018 18:39
Ответить
Оксиген
ой, и что же мы видим? :D iPhone 11? :D
05.03.2018 11:48
Ответить
Tramp
Диичь
05.03.2018 11:36
Ответить
Роман
Я вот не понимаю, почему все хэйтят эту монобровь. Может у эпля она и огромная, но блин, судя по фото это просто прыщик, ну не впихивать же фронталку снизу, как xiaomi. По мне все круто, ну а с батарейкой конечно подкачали. На счет 659 киринчика, то да, лучше-бы дракона поставили, ну хотя-бы 636. И тогда стоимость полностью будет оправдана, хотя для тех кто не сильно играет, то и 659 Кирина хватит с головой
04.03.2018 15:34
Ответить
Дизайн Идеи
Роман, Данная бровь урезает инфу в верхней части экрана. У Хуавея есть интереснее прототипы новой модели. Открытое копирование чужих смартфонов удел третего эшелона, никак компании с амбициями стать лидером. По поводу процессора 659 понятно что он многие задачи тянет, но это не повод ставить третий год в смартфоны выше 150$. Пусть впаривают 659 в ультрабюджетные новинки вместо МТК. Какой смысл переходить к примеру с Хонор 7х за 200$ с таким де железом на Р20 за 400$???
04.03.2018 20:04
Ответить
Роман
Безусловно урезает, я согласен. Но критично по-моему это будет только при просмотре видео, ну и игр, в остальном функциональность телефона не изменится. На счет цены, информация конечно не до конца оправдана, хотя это много вероятно, хуавей любит накручивать цену, порой они немаленькие. На счет трех лет процессору, если я не ошибаюсь его выпустили в 2017 году, это никак не три года, понимаю, что сказано образно, но все-таки. На счет сравнения с 7х, то смартфон крутой, хороший, но, там камеры не дотягивают до того уровня, которые, надеюсь, вставят в 20; нету USB type-C, да это не столь важно, но нужно двигаться; нету NFC, а за 400 бакинских его туда должны вставить. Но все таки главным отличием будет камера, а большинство людей выбирают телефоны именно по этому параметру. Ну это мое мнение, могу где-то ошибаться. Да переплата есть, но посмотрим на яблочников, и поймем что ее здесь практически нету
04.03.2018 20:34
Ответить
Дизайн Идеи
Печально изуродовали смарт, если Хонор будет таким же уродом придется подарок в октябре искать другой бренд.А кому они решили пропихивать свой устаревший Kirin 659 третий год подряд да еще за 369 евро? Я понимаю еще 950 проц. воткнули, сделали влагозащиту и аккумулятор хотя бы 3340, а впаривать на дурака версию 9 лайт только с бровью, писец полный.
04.03.2018 15:15
Ответить
Alex Bezfamilniy
Дизайн Идеи,
точно, это ж надо шляпу такую скопировать
04.03.2018 17:27
Ответить
Гиоргий Бечвая
у некоторых тыльные камеры 16 и 2, у некоторых 13 и 13. в чем прикол ?
04.03.2018 14:21