oneplus-top

Смартфон OnePlus 6 получит новый достойный аналог Face ID от Apple

23.12.2017 5239 14

Компания Apple устроила революцию на рынке смартфонов со своим iPhone X и его передовой системой распознавания лиц Face ID. Технология оказалась настолько интересной, что все другие производители решили разработать свой уникальный аналог, и компания OnePlus не исключение. В грядущем флагмане OnePlus 6 для распознавания лиц будет использоваться не просто фронтальная камера, а полноценная система трехмерного сканирования лица, что приведет к резкому росту уровня защиты смартфона от взлома. Такую систему не получится обойти при помощи фотографии.

 

Смартфон OnePlus 6 получит новый достойный аналог Face ID от Apple – фото 1

 

У OnePlus уже есть небольшой опыт в разработке системы распознавания лиц: в ее текущем флагмане 5Т используется технология Face Unlock, работающая только за счет фронтальной камеры, но уже обгоняющая Face ID по скорости идентификации личности. В следующем поколении смартфона Face Unlock обязательно эволюционирует за счет интеграции дополнительных сенсоров. В OnePlus 6 они также будут использоваться в приложениях дополненной реальности для отслеживания мимики и движений головы. Чтобы еще больше дистанцироваться от Apple с ее iPhone X, OnePlus решила отказаться от идеи встроить все упомянутые камеры и датчики в вырез экрана – весь набор сенсоров разместится на верхней рамке, толщину которой постараются максимально уменьшить.

 

По последним неофициальным данным, анонс и релиз OnePlus 6 перенесен с июня 2018 года на самое начало весны, то есть смартфон покажут публике уже в марте. В новом китайском флагмане нас ждут процессор Qualcomm 845, 6 или 8 Гб оперативной памяти, ОС Android 8 Oreo уже с завода и, по слухам, оптический сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в экран.

Автор: Эльяс Касми Дата публикации: 23.12.2017

blackview_bv9600_banner_1234.png

Комментарии

Всего комментариев: 14
 
123
У меня 3Т и там уже есть система распознавания лиц и работает прекрасно.
Авто хотя бы интересовался перед написанием статьи.
03.02.2018 18:48
Ответить
Я
Здоровски. Почему у меня в 3Т нет распознавания?
23.03.2018 21:53
Ответить
Руслан
С выходом OnePlus 6 в марте 18 года , какова вероятность падения OnePlus 5t в ценовом сегменте ? Кто может прогнозировать?
24.12.2017 10:49
Ответить
Виталий
Я думаю они тупо снимут его с производства, как 5 и всё
24.12.2017 12:55
Ответить
Андрей
Посмотри на OnePlus 3t , он до сих пор не упал в цене , )) OnePlus ,. Не падают в цене , они просто исчезают ))
24.12.2017 15:18
Ответить
Vitaliy Goncharenko
Руслан, меньше 500$ за топовую версию не ожидайте даже.
25.12.2017 10:58
Ответить
Vitaliy Goncharenko
Виталий, снять то снимут, но у дилеров он будет ещё очень долго. OnePlus 3T до сих пор можно купить без проблем.
25.12.2017 10:59
Ответить
Алекс
Походу будет аппарат бомба
24.12.2017 00:10
Ответить
Александр Петров
Что ссылки не открваются
23.12.2017 23:48
Ответить
Сергей Истомин
Не нужно притягивать за уши новости. Заявления о достойном аналоге по меньшей мере не объективно и подыгрывание компании. Android 8.0 Oreo с завода? А это как? Предустановленную может быть ? ",,,будут использоваться в приложениях дополненной реальности для отслеживания мимики и движений головы. Чтобы еще больше дистанцироваться от Apple с ее iPhone X, OnePlus решила отказаться от идеи встроить все упомянутые камеры и датчики в вырез экрана – весь набор сенсоров разместится на верхней рамке, толщину которой постараются максимально уменьшить." Поделитесь источником, где сказано об этом.
23.12.2017 22:05
Ответить
Vitaliy Goncharenko
Сергей Истомин, вместо того что бы бросать говно на вентилятор, покопался бы в google. Или тебя там забанили?
24.12.2017 10:52
Ответить
Сергей Истомин
Vitaliy Goncharenko я всего лишь попросил дать источник, потому что зарубежные источники таких подробностей не сообщают и все. Или у тебя все ассоциируется с говном? И не хами.
24.12.2017 11:04
Ответить
Иван
Не на том они окцентируют внимание. Камера это главный недостаток OnePlus. Я конечно понимаю что они копируют айфон и т.д. но фейс айди какой никакой есть и сканер это все плюшки, им бы камеру как у айфон х и всё, всем остальным можно нервно курить в сторонке. Ведь надо понимать что все эти датчики, сканеры, упаси Бог беспроводные зарядки и т.д. поднимают цену а им никак нельзя на это идти и как по мне лучше вкладывать в камеру а все остальное не так важно.
23.12.2017 21:27
Ответить
Аршам
Согласен. Текущих фишок 5т достаточно: для быстрой разблокировки Face Unlock, для серьезных дел Touch ID. Кто то скажет что Face ID безопаснее, но я еще не встретил человека телефон каторого мог разблокировать другой по отпечатку, а по лицу обманывать легче, брат, папа или просто похожий человек, в инете полно таких роликов. Весь этот хайп аокруг FaceID меня раздрожает.
24.12.2017 11:11