Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact: характеристики и цена

21.02.2018 2574 13

На своем мероприятии в рамках MWC 2018 компания Sony должна представить флагман Xperia XZ2 и его компактную версию Xperia XZ2 Compact. Как это нередко бывает, незадолго до анонса один из ресурсов слил в сеть характеристики новинок. На этот раз отличился один из крупнейших в Скандинавии ресурсов Swedroid.

 

Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact: характеристики и цена – фото 1

 

Если информация достоверна, то Xperia XZ2 получил 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 разрешением 2160х1080 точек и поверх него находится закаленное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Аппаратная основа — Snapdragon 845 с 4 Гб оперативной памяти. Новинка лишена 3,5 мм аудиоджека, обладает 64 Гб флеш-памяти, руководит ее работой ОС Android 8.0 Oreo и продавать девайс будут по цене $987.

 

На данный момент известно, что отличием Xperia XZ2 Compact от Xperia XZ2 станет 5-дюймовый экран разрешением FullHD+, а что касается аппаратной части они аналогичны. Ожидается, что по своим габаритам новинка будет практически идентична предшественникам, обладающим 4,6-дюймовым дисплеями. Запросят за компактный флагман $740, а его продажи и старшего собрата должны развернуться с 6 марта. Напомню, что в Барселоне должна состояться и премьера Xperia XZ Pro, который предложит OLED-дисплей разрешением 4К.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.02.2018

Комментарии

Всего комментариев: 13
 
Роман
Sony Mobile шел 2018 год, используем технологии 2016! В моих глазах сони умерли после XZ Premium. Сам до последнего пользуюсь Z2 во всем идеальная модель на момент выхода, но сейчас ему уже пора на пенсию.
Скорее всего возьму LGV30+ так как всё что нужно, в нём есть. Сейчас цена в России 40к.
21.02.2018 16:31
Ответить
A5_OJleHu
Баран, бери LG V30 для Европы, на юнивёрсе он 34 уже стоит
22.02.2018 09:01
Ответить
Роман
Я не баран. А человек.
Нафига мне брать от туда + доставка. Если я могу взять его в Москве за 39 уже + чехол + стекло + 2 года гарантии.
22.02.2018 10:33
Ответить
A5_OJleHu
У LG V30+ нет возможности разблокировать загрузочник, как следствие никак не получить рут права, а без рут прав андройд-смартфон не более чем калькулятор. Бери Европейца H930 версию, сразу же рутанёшь Magisk'ом. Он systemless и всё будет работать включая сбербанк онлайн и прочие сервисы
22.02.2018 13:50
Ответить
A5_OJleHu
Доставка 1400 стоит, чехол тысячу и пару стёкол тысячу. Считай 38 тысяч рублей и ты имеешь ЕВРОПЕЙЦА!!! МАТЬ ЕГО!! Для Европы телефон чудила, не для какойто то там России что даже загрузочник закрыт, а для ЕВРОПЫ!! Ставишь сразу же кастомный рекавери twrp и Magisk накатываешь сверху и перед тобой открыты все двери, хочешь измени интерфейс до неузноваемости, хочишь - почисти от ненужных приложений системных ускорив работу и увеличив автономность, хочешь блокировщик рекламы Adaway установи и забудь что такое реклама вообще. Перед тобой столько возможностей открывается чудила, а ты сводишь всё на нет
22.02.2018 13:55
Ответить
A5_OJleHu
А пару месяцев если ещё подождать, когда выпустят рестайлинг LG V30 с улучшенной камерой, то на базовый V30 ценник до 30 тысяч упадёт
22.02.2018 13:57
Ответить
A5_OJleHu
Никогда не отказывайся от таких возможностей, не забываей в какой ты стране живёшь. Деньги лишние появились и так охото бездонные карманы дистрибьюторов офицалов пополнять? Квартиру тогда лучше купи, она по крайней мере тебе всю жизнь деньги будет приносить
22.02.2018 13:59
Ответить
K1r1l
спасибо за инфу, брать его конечно же я не стану))))
21.02.2018 15:07
Ответить
klIR
такое если честно, от Sony много не ожидаем
21.02.2018 13:55
Ответить
Евгений
За штуку баксов? Нет уж, спасибо))))
21.02.2018 13:30
Ответить
Frost
Не пойму никак зачем 4К дисплей, если толку от него 0. Экран слишком маленький
21.02.2018 13:05
Ответить
Александр
Вы немного не понимаете, что разница очень большая, есть такое понятие как таблица Снеллена, чтобы различить мелкую деталь, к ней нужно приблизиться, если у Вас например комната в которой телевизор висит в 3 метрах, то Вам нормально смотреть на него даже в разрешении Full-hd, но если Вы начнёте приближаться, то оно станет нечетким, так вот, смартфоны удобно читать и смотреть близко к глазам, я сейчас пишу с 6 дюймового, Full-hd экрана, все вижу хорошо, по сравнению со старым смартом, но если я начну вглядываться, даже при высокой плотности точек, я вижу зерна пикселей, поэтому даже если я буду смотреть обычный свой контент, но на экране 4к, я буду видеть лучше, больше деталей в мелких частях экрана.
21.02.2018 14:01