У Pocophone F1 обнаружены проблемы с дисплеем

11.09.2018 8098 23

В прошлом месяце компания Xiaomi представила «повелителя скорости» Pocophone F1. Смартфон нацелен на полупремиальный сегмент и интересен, прежде всего, своей концепцией и ценой. Правда, когда топовое железо предлагают по низкой цене, то стоит ждать, что в чем-то другом производитель обязательно да сэкономил ради удешевления конечного продукта. Выход Pocophone F1 не обошелся без шероховатостей, и было выявлено несколько проблем связанных с программным обеспечением смартфона. Компания достаточно оперативно исправила баги в софте, но теперь выявился недостаток, устранить который легко уже не получится.  

 

У Pocophone F1 обнаружены проблемы с дисплеем – фото 1

 

Неполадку обнаружили участника форума XDA, которые в теме посвященной Pocophone F1 начали жаловаться на работу экрана. Суть ее заключается в том, что изображение на дисплее подсвечивается неравномерно и по краям видны световые блики. Свои посты пользователи сопровождали фотографиями, наглядно демонстрирующими наличие проблем с матрицей Pocophone F1.

 

У Pocophone F1 обнаружены проблемы с дисплеем – фото 2

 

Многие эксперты полагают, что данная проблема исключительно в железе, а не в софте. Нельзя говорить о том, что она носит критический и массовый характер, а также наблюдается вал жалоб. Чтобы установить, присущ ли этот недостаток вашему экземпляру Pocophone F1, достаточно включить темную тему, или запустить тест  дисплея, зайдя в «Настройки» выбрать «О телефоне», а затем 4 раза на пункт «Версия ядра» и затем «Показать». Смартфон перейдет в режим теста, и экран окрасится в красный, синий и зеленые цвета. Если дисплей проблемный, то по краям вы увидите бледный оттенок.  На данный момент Xiaomi не дала официальный комментарий по сути проблемы.

 

У Pocophone F1 обнаружены проблемы с дисплеем – фото 3

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.09.2018

Комментарии

Всего комментариев: 23
 
Bagtyýar Jumanow
Я живу в Туркменистане купил новый pocophone f1 и вот у моего pocophone тоже проблемы с дисплеем пожалуйста скажите что мне делать??
09.10.2018 21:26
Ответить
Camel121
Ребята вы че все сума сошли все ? ))) Когда у таких производителей как например Samsung, Sony, Apple бывали браки ,которые кстати в 2-3 раза впихивали всем свои смарфоны , такие реакции не бывали)).Xiaomi хотябы пытается выпустит для всех норм смартфон, у которых ну нет возможности купить дорогие флагманы.
12.09.2018 11:07
Ответить
ruslanio aleksandrovich
да блять! вы суки зажрались!!
12.09.2018 05:48
Ответить
DisCach Project
ЗАТО 300 БАКСОВ И 845 ДРАКОН
11.09.2018 16:49
Ответить
Очевидец
DisCach Project, ЖОПОФОН Ф1, завернули дракон 845 в туалетную бумагу)) засунули в самый дешёвый дисплей. Кто маломальски разбирается в технологиях, поймет, криво установили гирлянду-подсветку дисплея сзади, писец позорище.
11.09.2018 18:36
Ответить
А
ЗАТО ВАСЕМСОТСОРАКПЯТЭЙ ДРАКОН !
ЭПОЛ СОСАТЬ!1!
11.09.2018 15:06
Ответить
Иван
А что вы хотели это ведь довольно дешёвый ips, уж точно не такой как на LG G7 или Iphone 8 Plus. На мониторах ips вообще у всех есть засветы, это не новость.
11.09.2018 13:54
Ответить
A5_OJleHu
Погодите, это только начало. Дешёвая рыбка - поганая юшка. Всё ещё впереди
11.09.2018 13:13
Ответить
Фёдор
да ладно? как же так? это ж сяоми у них же все на высшем уровне)))))))Lol
11.09.2018 12:38
Ответить
privlekvnimanie
кто тебе это сказал?)
11.09.2018 12:57
Ответить
Djoni
Ты как прям Шелдон.Это был сарказм
11.09.2018 13:05
Ответить
Александр
Недавно была подобная тема с такой же проблемой у компании Самсунг с ее телефонами... Как и говорилось ранее у всех производителей есть подобные проблемы, не зависимо от лейбола и бренда... Я не любитель не того не другого бренда! Тогда я писал Лайзе что она молчит по этому поводу но ответа не поступило... ))) Может Вы ответите на мой вопрос: почему у хваленых "А"-брендов такая же проблема с дисплеями? Они же обычно стоят в 2-3 раза дороже китайских брендов... А по факту проблемы одинаковые!!!
11.09.2018 13:03
Ответить
Фёдор
не знаю о чем вы там и с кем общались
факт есть такой, чтоу всех етсь брак, только у а брендов он единичный, а у хлама подобного повальный.
11.09.2018 14:24
Ответить
Александр
Это Вы скажите пользователям Самсунг ноте 7 про единичные случаи)))
11.09.2018 14:45
Ответить
Фёдор
а что не так? всем вернули деньги в итоге
у лыж был брак, всем меняли материнки
и встречаются единичные случаи брака, а тут пипец, добро пожаловать в бюджетки рандобные у которых зхрен пойми на какой помойке закупки делали
11.09.2018 14:51
Ответить
Александр
а можно конкретнее сколько жалоб? точную официальную цифру... и сколько это процентов от общего количества выпущенных аппаратов... я не удивляюсь если Вы посмотрите и посчитаете то получите ничтожный процент, что и является браком...
11.09.2018 14:57
Ответить
Tima
Жалоба одна, от Федора на XDA, других нет)
11.09.2018 15:05
Ответить
Фёдор
Зайди на 4ПиДАра и посмотри, там с коробки с засветами приезжают эти бракофоны))
11.09.2018 15:25
Ответить
Александр
На 4пда тоже нет не какой статистики только фраза что у многих... Я посмотрел специально в магазине 47 аппаратов из партии которую не успели продать Ни на одном данной проблему не обнаружено.
11.09.2018 16:38
Ответить
Фёдор
ой, а через меня все смарты в страну въезжают с китая, так вот я все пересмотрел и на всех брак
11.09.2018 17:15
Ответить
Сергей
Во во. У меня все гуд
11.09.2018 15:43
Ответить
Очевидец
Александр, У меня на сотки за 130$ такой проблемы нет, потому что не нонейм как сяома.
11.09.2018 18:43