Установили MIUI 11 на основе Android 10 на Xiaomi Mi 9T? Приготовьтесь к проблемам с автономностью

28.01.2020 21584 18

Долгожданная новая версия фирменной прошивки от Xiaomi под номером 11.0.4.0 на базе Android 10 только недавно начала приходить на Xiaomi Mi 9T. Но чем больше владельцев устанавливает апдейт, тем все больше растет количество жалоб на аномально большой расход аккумулятора. Некоторые из них начали писать свои сообщения на различных форумах с призывом отказаться от установки обновления.

 

MIUI 11, Android 10, Xiaomi Mi 9T

 


Встречаются жалобы, что после загрузки апдейта пользователи обнаружили, что самой прожорливой является сама операционная система Android, которая «съедает» до 30% заряда. Кто-то пишет, что если раньше автономность работы Xiaomi Mi 9Т составляла примерно 9-10 часов, то сейчас этот показатель упал до отметки 6-7 часов. А есть те, кто утверждает, что просмотр видео на YouTube в течение всего 24 минут привел к потере заряда на 13%.


Естественно, что пользователи начали делиться друг с другом способами «лечения» преждевременной разрядки Xiaomi Mi 9T. Так, одни рекомендуют очистить кэш, другие — отключать автоматический запуск приложений или попросту перезагрузить смартфон. А кто-то предлагает пойти по пути сброса к заводским настройкам.

 

Установили MIUI 11 на основе Android 10 на Xiaomi Mi 9T? Приготовьтесь к проблемам с автономностью


Сама Xiaomi хранит молчание и никак не комментирует ситуацию с аномально быстрым разрядом аккумулятора.


Источник: gizchina.com



Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.01.2020

Комментарии

Всего комментариев: 18
 
Ertay
Ребята при звонке не выходит уведомление на весь экран. Что сделать?
Redmi 8
16.02.2020 19:03
Ответить
Orthodox
Когда будет Обнова для Российских mi 9t как висел так и висит 9 андройд
13.02.2020 13:16
Ответить
user_Mi
Неделю назад обновился, тьму обещенного на 10ке что то не заметил :))))))), но это все перекрывает то факт, что сканер стал работать крайне быстро и стабильно!!! белисимо. Расход аккумулятора точно не быстрей, есть только не экономичней стал (или я просто перешел на Темнуую тему и включил экономия заряда :))))))))
09.02.2020 09:02
Ответить
Максим
Интересно. Усё пишут что обновили телефон до 10 андроида. Но на официальном сайте нет ещё обновы до 10 андроида для mi 9t. А только MIUI 10 но глобальная
30.01.2020 19:08
Ответить
Николай Коротков
Максим, Надо в настройках включить: ранние обновления.
31.01.2020 09:05
Ответить
Максим
Все включено.
01.02.2020 09:55
Ответить
Сергей
Получил все обновы на Ми9Т. После обновления смарт стал работать лучше, особенно заметно по сканеру отпечатка пальца. Касательно автономности все ок, как держал, так и держит. Вероятно наличие проблем у пользователей это гаджета зависит от партии (разные поставщики деталей).
30.01.2020 08:55
Ответить
Александр
Обновился неделю назад, сутки как держала батарея так и держит, ничего криминального не заметил. Часто сижу в ютюб, и пользуюсь Гугл, 4g не отключаю никогда!
30.01.2020 07:31
Ответить
Влад
Воу полегче сяоми скорее всего поправят касяк ,но это печально
29.01.2020 17:07
Ответить
Максим
Я ещё не получал эту обнову(
29.01.2020 10:07
Ответить
Николай Коротков
11.0.4, сброса не делал, кеш не очищал. Ничего не поменялось. Расход как был, так и остался...
29.01.2020 09:04
Ответить
Массагет
После обновы своего ми 9т на 11.0.3 тоже начались проблемы с автономностью. Просто перешёл с быстрой зарядки на обычную фирменную нокиевскую от 808 pureview на 5в 1.3а. Да, заряжаться стал аж за 3.5 часа... Но зато автономность радует!
29.01.2020 08:27