meizu-top

Установка Google Camera HDR+ и EIS на смартфоны Xiaomi Mi A1 без получения ROOT-прав и редактирования build.prop
Опубликовано | 14.02.2018 10:26 Просмотров | 43517 Всего комментариев | 033 Рейтинг |       5 5 1

Установка Google Camera HDR+ и EIS на смартфоны Xiaomi Mi A1 без получения ROOT-прав и редактирования build.prop

Xiaomi Mi A1 – это вполне достойный смартфон на базе операционной системы Android One. Несмотря на то, что данная модель фактически относится к классу бюджетных устройств, его оснастили достаточно мощным процессором Qualcomm Snapdragon 625, 4Гб оперативной памяти, FullHD дисплеем на 5.5 дюймов, а также двойной камерой 12МП+12МП. О последней как раз и пойдет речь, ведь её потенциал так и не был полностью раскрыт производителем.

 

 

 Дело в том, что множество смартфонов от Xiaomi (в т.ч. модель Mi A1) не имеют включенного API Camera2. Поэтому до последнего времени для установки кастомных Google Camera HDR+ и EIS необходимо было получать ROOT-права и редактировать build.prop, что неизбежно приводит к дальнейшей невозможности получать обновления по воздуху, но вчера разработчик форума XDA под ником AridaneAM выкатил автоматический установщик, который обходит описанный выше недостаток.

 

Для установки необходимо:

 

 - Отключить блокировку телефона.

 - Включить параметры разработчика. 

 - В меню разработчика включить заводскую разблокировку (OEM Unlock).

 - Установить драйверы ADB и fastboot.

 - Включить HAL3 и EIS.

 - Установить Google Camera zip-архив, пока телефон подключен к ПК через ADB.

 

 

Данная утилита автоматически разблокирует бутлодер, временно установит TWRP, затем установит портированную версию Google Camera, а потом снова заблокирует бутлодер, и для всего этого не нужны даже ROOT-права! Стоит заметить, что у некоторых пользователей описанные выше действия вызывают определенные сложности, поэтому не все смогли установить себе данный порт. По заверениям разработчика худшее, что может случиться – порт просто не установится, поэтому нет причин для страха. Но так говорит разработчик, а мы напоминаем вам, что любые действия со своим телефоном вы делаете исключительно и только на свой страх и риск. На всякий случай, ловите видео-инструкцию (к сожалению, на испанском языке): 

 

Google Camera HDR+ Xiaomi Mi A1 Xiaomi

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Богдан Сокольник

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 33

 33  Fixellent написал 03.08.2018 15:51

Пришлось активировать нужные функции вручную через adbи не блокировать в конце загрузчик. Аппарат у меня свежий. Пришлось подбирать версию приложения gcam. Без проблем запустилась версия gcam 4.1.006. снимки реально четкие но более насыщенные, но это не страшно))

 32  Konstyantin написал 29.07.2018 21:11

Скажите пожалуйста а как А как установить Google камеру на Xiaomi Mi A1 после Июльского
обновления

Алексей написал 30.07.2018 13:57

Устанавливал на 8.1 - все отлично работает. Обе камеры (MIUI и GCam) никак не конфликтуют между собой. Делал все по более подробной инструкции с 4PDA. От себя могу сказать, что по качеству первое место однозначно можно отдать GCam (особенно на фронталке), однако MIUI камера сама по себе не такая уж и плохая, как заявляют многие, так что, относительных различий в повседневной съёмке Вы не увидите. Примеры сравнительных фотографий могу отправить на почту. А вот качество на фронтальной камере безоговорочно лучше на GCAm в двадцать, а то и тридцать раз.

 31  Олег написал 02.07.2018 10:09

Добрый день ! А кто знает как установить gcam на mi A1 после июльского обновления 8.1.0. ?

Андрей написал 05.07.2018 00:01

Подскажи а чего не всем это обновление прилетело ?
Я читал что вроде бы приостановили глобальное обновление до 8.1? Не знаешь на долго ли , может где-то попадал на статьи похожие ?

Андрей написал 02.08.2018 17:09

Сбрось настройки до заводских и потом проверь обновления. И там будет 8.1.0

 30  Олег написал 28.06.2018 21:10

Данный метод приведенный в статье не работает пробовал 3 раза установить на mi A1 Гугл камеру. Происходит обнуление. Нужно искать новые методы.

Роман написал 26.07.2018 07:11

После майского (примерно) обновления перестал этот метод работать. Вернее он работает, если загрузчик не блокировать в конце. Тогда каждый раз при перезагрузке телефон тебя будет об этом оповещать.

 29  Даниил написал 07.06.2018 08:36

Внимание! Майское обновление частично похерило все, при разблокировке и обратной блокировке oem телефон идёт в обнуление!
Я сделал так:
Установил все дрова на компуктер
Сделал резервную копию настроек паролей и прочего в телефоне
Через фастбут разблокировал загрузчик, подождал, когда оно мне скажет, мол, ваш телефон айяйяй, мы откатом все назад, поздоровался с чистым и новеньким андроидом
Обратно ушел в фастбут, сделал там все как надо (все эти twrp и тд)
НЕ БЛОКИРОВАЛ загрузчик назад, потому что это снова сотрёт все данные, и закроет обратно поддержку камеры.
Настроил Андрюшу с нуля, восстановив все с облака.
Установил камеру.

На новой все, вроде бы, работает. Размытие на фронталке, hdr+, не вылетает,
Стоковая тоже осталась, в ней все работает

Сергей написал 08.07.2018 17:31

Спасибо большое, а я лочил загрузчик, и все сначала...

 28  Alterace написал 06.06.2018 20:46

это пиздец товарищи. Все сделал по инструкции все шло как положено - только вот после перезагрузки - когда я должен был увидить свой рабочий стол с установленной гугл камерой - меня встретил свежий андроид. телефон тупо сделал фактори ресет с полным вайпом: это полный пиздец(((((

 27  Николай написал 06.06.2018 13:10

Сохранится ли гарантия после установки Google camera HDR+ методом, описанным в статье? И ещё... Останется ли возможность пользоваться стоковой камерой в случае багов или для режима боке? Заранее спасибо!

 26  Евгений написал 28.05.2018 18:27

При установке телефон просто обнулился...после fasboot перезагрузка и обнуление...

 25  Николай написал 28.05.2018 10:32

Ничего не выходит....Зависает в в Фастбут и все на этом....В чем может быть причина? Может кто помочь?

 24  sherenkov94 написал 27.05.2018 21:43

привет, кто-то устанавлмвал на mi3?

Стр: « Пред 1 2 3 4 След » | Все (33)

telegram