В OnePlus 6T сканер отпечатков пальцев точно встроят в дисплей

10.09.2018 5333 12

Производитель официально подтвердил, что OnePlus 6T станет первым мобильником в модельном ряду компании, что предложит сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей. Рассказала OnePlus об этом изданию CNET, а также сообщила, что новая функция получила название Screen Unlock. Выбор в пользу экранного сканера отпечатков пальцев сделан для того, чтобы свести к минимуму рамки вокруг дисплея и удовлетворить тех, кто считает расположение дактилоскопического датчика на «спинке» не самым удачным решением.

 

В OnePlus 6T сканер отпечатков пальцев точно встроят в дисплей – фото 1

 

Компания подчеркивает, что Screen Unlock упростит разблокировку смартфона и ее появление позволит пользователю самостоятельно выбрать, какой способ идентификации предпочесть — Face Unlock или подэкранный датчик. Чтобы предложить такое решение создателям OnePlus 6T пришлось немного перекроить «внутренности» флагмана по сравнению с OnePlus 6, и он стал на 0,45 мм толще предшественника. Компания заявила, что встроить сканер в дисплей они хотели еще на этапе проектирования OnePlus 5T, но несовершенство технологии в итоге не позволило сделать это еще год назад.

 

В OnePlus 6T сканер отпечатков пальцев точно встроят в дисплей – фото 2

 

Последние слухи говорят о том, что премьера OnePlus 6T может состояться уже 17 октября и нам покажут мобильник, дизайн которого позаимствован у Oppo R17 Pro. Флагману приписывают чип Snapdragon 845, минимум 6 Гб оперативки, тройную камеру аналогичную той, что получил уже упомянутый флагман Oppo и ценник от $550. Поговаривают, что OnePlus 6T станет первым флагманом компании, что будет официально продаваться одним из сотовых операторов в США.

 

В OnePlus 6T сканер отпечатков пальцев точно встроят в дисплей – фото 3

 

В OnePlus 6T сканер отпечатков пальцев точно встроят в дисплей – фото 4

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.09.2018

Комментарии

Всего комментариев: 12
 
Raw1922
Услышали мои надежды на выпуск в октябре. Ну это подгон босявый для фанатов бренда. В ноябре можно брать балалайку, до мая-июня спокойно ходить с ней. Там либо Oneplus 7 цеплять, 855 дракон пропускать ни в коем случае нельзя, это однозначно! Параллельно смотрим весенние анонсы контор. Юбилейный Самсунг, экзотика может какая то прострельнет, китайцы основные может что покажут интересное, тот же Mi Mix 3s. Так что на пол года 6t - это однозначно царский выбор для фанатов бренда, да и прохожим может зайти. Свой 5t буду освежать на пол года явно.
11.09.2018 08:41
Ответить
koks ko
по сообщению в телеге от компании то мероприятие на 17.10.18
11.09.2018 07:11
Ответить
MOLLY
бесит такое расположение кнопки, привык как на моем poptel p10, сзади. Удобно. А цена.... За нее же можно взять почти 3 poptel, т.к. сейчас на Aliexpress они продаются за 189,99 $. Ко всему этомусмарт изначально обладает классом защиты IP68. Так что ему ничего не страшно
11.09.2018 03:08
Ответить
Moon
Что то часто под статьями о поптеле комменты читаю. Неужели такая реклама этого шрота?) Насколько же телефон убогий, что бы его рекламить таким способом. Ну и сравнивать божественные 1+ и ... мать его, поптел. Это конечно такое себе.
11.09.2018 05:29
Ответить
Андрей Зенин (Miloe Zlo)
Moon, один хрен, даже открыть и посмотреть что это - нет желания))) а Вася мучается,ники меняет))))
11.09.2018 06:46
Ответить
Soba
поптел? Что за телефон вообще? Впервые слышу.
11.09.2018 09:26
Ответить
Денис
Ну пиздец смысл блять выпускать 6т без дракона 855?вот смысл ?тот же самый телефон будет только со встроеным сканером отпеяатков и без моноброви вот и все инновации ... дождались бы уже дракона нового и с ним бы сделали 6т 855дракон и батарея 4000вот это было бы бомба !Просто идеальный смартфон а так это очередная безинновационная хрень
10.09.2018 23:35
Ответить
Moon
Тот же самый телефон, только сканер отпечатков в экране, мелкий вырез а соответственно и другой экран, возможно еще и 3 камеры завезут. Конечно - никаких иноваций. А вот дракон 855 и вместо миллиона очков в антуту - два миллиона, вот это даааа, вот за что стоит платить. Ведь замена 845 дракона на 855 так сильно скажется на повседневном использовании, драконо 845 то уже совсем не тащит задачи да? Может по этому этот телефон называется "улучшенная версия 6рки" а не 7 модель? Такой испанский стыд иногда пишите - а стыдно мне.
11.09.2018 05:32
Ответить
Raw1922
Moon, фичи и приколюхи это конечно здорово, но ключевым в смартфоне был и всегда будет процессор. Это его сердце и самая главная составляющая. 855 дракон приносит многое: новый техпроцесс, новая память, возможно будет новый блютус, энергоэффективность , прирост мощности значительный будет. Это все поможет тем самым фичам, о которых Вы говорите , работать корректно, быстро и без сбоев. Процессор - это основа всего, к нему надо относится с уважением.
11.09.2018 07:24
Ответить
Raw1922
Денис, глобально да, в конце года выпускать девайсы на уже старом драконе кажется нелепостью, но тут дело то в стратегии компании и в правах на реализацию чипа. Oneplus в принципе все правильно делает. Весной выходит модель, где ключевым является новый дракон, а осенью выходит девайс, где больше новых фич, ставка на них идёт. Таким образом Oneplus получает больше времени для оттачивания девайса и оптимизации всех приколюх под новый дракон в новом году. Плюс есть правила поставок от куалкома, контракты с конторами. Есть очередь, нельзя просто так взять и выпустить девайс на новом драконе раньше всех. Тот же Самсунг имеет приоритетный контракт на закупку первой партии, так что здесь очень много нюансов, которые спрятаны от нас. Oneplus во всей этой вакханалии ещё достаточно лоялен к своим покупателям и старается много всего сделать. Сам пользователь Oneplus 5t и контору уважаю.
11.09.2018 07:19
Ответить
Виктор Кудрявцев
Raw1922, мое увожение
11.09.2018 13:49
Ответить
Сергей Коршунков
Я знаю людей, которым нравится сканер именно на задней панели. Мне же наэкранный сканер кажется странным решением, но посмотрим какова будет реализация.
10.09.2018 22:47