Везет же некоторым! ASUS выкатывает уже 3 обновление Android 10 для старичка ZenFone Max Pro M1

04.07.2020 34651 32

В 2014 году Google запустил классную программу – Android One. Идея была просто улет: для любителей ничем не захламленного Android компания соглашается дать такую «болванку», на которую обещает присылать регулярные обновления Зеленого робота, не пропуская ни одного важного нововведения. Причем участники Android One обещали не забывать о выпускаемом смартфоне на протяжении как минимум 2 лет. Однако, как и обычно со всеми крутыми идеями, многие вендоры начали лениться и забыли о своих обещаниях. Но не все так плохо: все же остались еще совестливые производители.

 

Везет же некоторым! ASUS выкатывает уже 3 обновление Android 10 для старичка ZenFone Max Pro M1 – фото 1

 

Одними из них внезапно оказалась компания ASUS. Мало того, что они долгое время поддерживали свой графический интерфейс, но и выпускали обновления для своих участников программы Android One. Еще в 2018 году компания выпустила свой продукт под длиннющим названием ZenFone Max Pro M1. На момент старта продаж смартфон «радовал» уже немного устаревшей Android 8.1 Oreo и позже получил обновление Android 9 Pie.

 

Везет же некоторым! ASUS выкатывает уже 3 обновление Android 10 для старичка ZenFone Max Pro M1 – фото 2

 

И вот время подошло для Android 10. ASUS уже некоторое время проводит публичный бета-тест. И правильно делают: перед выходом стабильной сборки надо собрать все отзывы. Совсем недавно вышла уже третья бета-версия Android 10 для старичка.

 

Везет же некоторым! ASUS выкатывает уже 3 обновление Android 10 для старичка ZenFone Max Pro M1 – фото 3

 

Новая сборка поставляется с номером 17.2017.2006.429. Как и в случае с предыдущими бетками для данного смартфона, пользователям необходимо вручную скачать обновления с сайта ASUS. Вес обновления в этот раз составляет почти 1,7 ГБ, а патч безопасности – от июня 2020 года.

 

Вот список официальных изменений:

 

1.     Исправлена проблема тишины VOIP-звонков после вызова команды «OK Google»

2.     Исправлены проблемы с отображением текстур HD, HDR HD и отсутствия высокой частоты кадров в PUBG

3.     Исправлена ошибка не работающего NFC после обновления до Android 10.

 

Источник: zentalk.asus.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 04.07.2020

Комментарии

Всего комментариев: 32
 
Вадим 0
Если приобрели м1, не вздумайте обновлять до 9. Хороший звук из динамика пропал, стал громче но басов теперь нет!
31.07.2020 17:04
Ответить
Антон 0
Не обновляйтесь на 10ку! Она глючная капец. Я обновился и перестал работать экран. Сижу теперь колдую - пытаюсь понять как ее обратно откатить
17.07.2020 16:49
Ответить
Юрец 1
А что вы базар развели? Да владельцам азуса везёт с тем, что обновы прилетают. Не хочешь не ставь.
По воздуху прилетают только проверенные и обкатанные обновы.
Разработчики же как-то должны баги собирать. Вот и выкидывают файл на сайт, ради тех кому не терпится. А потом они в интернете отзывы собирают у кого что не работает и допиливают прошивку. А как ещё?
Так что хочешь чтобы всё работало обновлялся только по воздуху.
07.07.2020 10:43
Ответить
Алексей 0
У самого этот телефон. Чуть меньше года. С коробки был 8.0, обновил до 8.1.
Дальше обновлять не вижу смысла - на 9 штатными средствами не работает запись звонков, на 10 только беты. Закончится гарантия - поставлю рекавкри и рут и тогда уже буду смотреть в сторону 10 и кастомов. Пока всё и так устраивает.
06.07.2020 00:16
Ответить
Юрий 1
запись звонков заработали на 9 к моему удивлению, юзаю acr recorder со снятием звука с микрофона распознования
06.07.2020 06:19
Ответить
Никита -2
Везёт говорите? Да я просто не доволен. Спросит чем , а я скажу. Вайбер на 10 андроид вообще не работает ты пытаешься говорить , а тебя человек не слышит. Или ВК там такой же п#здец пытаешься поговорить по ВК разговору и тебя тоже не слышат. Или по ДС там так же , когда я установил после прошивки до 10 андроида там меня вообще не слышали , но я смог немного покапаться в настройках и немного себя сделать слышным , но как говорят друзья у тебя микрофон теперь из жопы. А и вопрос почему в 10 андроиде нету разрешения при записи игры твоей внутреннего звука . Так что я могу сказать пусть они в бетке своей по лучше все сделают и выпустят через год , но зато там будет все лучше продуманно и сделано.
05.07.2020 18:20
Ответить
lenz 0
Отключи гугл ассистента полностью.
05.07.2020 21:43
Ответить
Aleksey 1
Как откатится на 8.1 ?
06.07.2020 09:02
Ответить
Юрий 0
Скачайте прошивку с сайта Асус, там лежат все версии прошивок, начиная с 8.1.
06.07.2020 13:54
Ответить
Лев 0
Везёт говорите? После этих обновлений, часто телефон тупить начинает
05.07.2020 17:18
Ответить
Лев -2
Везёт говорите?
05.07.2020 17:17
Ответить
Олег -1
А для же фон мах плюс?(((
05.07.2020 16:50
Ответить
Александр 3
Владею этим телефоном уже 1.5 года, приятная штуковина.
Но вот чего я не пойму так это одного, а нафига при каждом обновлении увеличивать размер иконок?
По этой причине у меня как была базовая 8.1 так и осталась...
И мнекогда я смотрю на все нововведения остаётся только удивляться и задавать вопросы:
Нафига вам это всё???
05.07.2020 16:40
Ответить
Юрий 1
Владею этим телефоном почти 2 года и не понимаю, о каком увеличении иконок речь. Размер иконок никак не менялся. Может, это Вы в настройках начудили?
06.07.2020 13:57