meizu-top

Xiaomi бросает вызов Huawei
Опубликовано | 08.02.2018 11:13 Просмотров | 6120 Всего комментариев | 014 Рейтинг |       5 5 1

Xiaomi бросает вызов Huawei

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь озвучил главную цель компании — стать лидером на рынке Китая. Начиная с нынешнего года, бренд начнет массированную атаку на внутренний рынок и отводит для себя 10 кварталов для того, чтобы достигнуть вершины, где сейчас господствует Huawei. «Только побеждая в Китае, мы сможем победить во всем остальном мире», — уверен Лэй Цзюнь. Об этом стало известно из ежегодного письма главы в адрес сотрудников компании.

 

 

Он заявил, что Xiaomi особенно активно росла в 2017 году по причине масштабирования своего бизнеса на многих рынках. Сегодня продукция Xiaomi продается в 70 странах мира, и производитель входит в пятерку лучших смартфоностроителей в 16 из них. Среди главных причин бурного роста Лэй Цзюнь считает тот факт, что компания сосредоточилась на инновациях и качестве продукции. По его словам «инновации определяют, насколько высоко мы можем подняться, а качество — как далеко сможем идти».

 

Xiaomi является хорошим примером того, как покупатели могут терять интерес к продуктам компании и затем вновь проявлять к ним лояльность. Вспомните, каким неудачным выдался для производителя 2016 год, когда продажи смартфонов снизились на 36% и он потерял 6% доли рынка. Лэй Цзюнь не скрывал, что это был трудный для них период, когда они «балансировали на грани жизни и смерти». Сегодня Xiaomi в топ-5 крупнейших производителей и демонстрирует рекордный прирост продаж на фоне конкурентов. 

Xiaomi Huawei

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 14

 14  Колян ML написал 10.02.2018 10:47

Ваще не воспринимаю Хуавей серйозно

Миха написал 10.02.2018 15:58

Многие даже оппо не знают.

 13  Дарт Вейдер написал 09.02.2018 21:46

HUAWEI - А бренд. Сяомим это Б бренд. И им всегда останется. Ваще смарты сяомим уступают по качеству Huawei. У Huawei лучше камеры, и у них стильные смарты, лучше оболочка, свои процессоры, свои антены на смартах.

Сяомим стоит брать только флагман МИ серии, так как это самый бюджетный вариант с топ чипом... У сяомим нет никаких особенностей... В общем брать сяомим ради понтов - смешно.
Если и стоит брать то ток из-за чипа в топе.
Смарты от салями среднего сегмента типа ми а1 оснастили старыми 625 снайб. Да и там еще оболочка гавно , и камеры шлак.
Сяоми популярен восновном в России. Думаю из-за того что эмблема сяоми это заец в шапке ушанке со звездочкой. Хотя в Украине тоже покупают довольно охотно сяоми . Эмблема это сила.

Dr.Aisab написал 09.02.2018 22:04

Про оболочку не согласен в корне, и так хорошей была, а миюи 9 так вообще огонь. А процессоры они уже по тихоньку свои внедряют, и с полной уверенностью, как пользователь их первого смартфона на фирменном процессоре, заявляю что для первого раза это очень и очень неплохо. А главная особенность сяоми - продажа смартов по себестоимости. А у Хуавей главная особенность - уродское название кампании на передней панели телефона.

Эд написал 10.02.2018 09:20

Оболочка у них с лагами. По своей стоимости? Цена/характеристики с хуавей у них одинаковые. А если и где то сяомим и лучше то ток нимного. Но у Хуавей всегда лучше камеры чем у сяоми. И главное, качество. Уважающий себя человек, не будет покупать это китайское гавно. Китайское гавно. Китайское гавно. Единый мировой китайский бренд это Huawei. Все остальное на 2 план. Да и флагманы у Хуавей по лучше чем у сяоми. Сравнить тот же Мейт 10 про и ми6. Дело в цене? Ахахах, ну рас уж ты такой "бедный" понташлеп или прост фанат даного кала, то наслаждайся пока оно тебя не разочаровал.

Эд написал 10.02.2018 09:27

И Хуавей выпускает по 4 флагмана в год. У них очень большой выбор моделей недели чем у салями. Салями это не качественные смарты с лаганутой оболочкой айфоновским дизайном, и плохими камерами. А и со слабыми процессорами. 625 снайб в ми а1 за 7 к грн. Ахахах

Андрей написал 11.02.2018 19:25

Вот на счёт процов не согласен, драконы всегда будут лучше чем остальные в одном сегменте, у киринов видеоускорители калл. С 845 драконом вообще ни один проц не сравниться!

Эд написал 12.02.2018 09:50

Самсунг и тоже Мали использовали. И чё?

 12  Дизайн Идеи написал 09.02.2018 09:50

Хуавей то же выходила на рынок с амбициями и победила. Жаль что Хуавей стала малоповоротной компанией, многие классные разработки лучшие в мире на примере Honor Magic в забвении а выпускают банальные копии корейцев.

 11  Hryhorian Mykhaylo написал 09.02.2018 08:58

Перестаньте хейтить друг-друга! Предлагаю лучше занять места в первом ряду, запастись попкорном и колой и лицезреть битву титанов за первенство!!!

 10  Mark написал 09.02.2018 07:16

У них не получится Huawei и Honor лучшие

 9  Алексей написал 09.02.2018 01:15

Андрей, нужно что-то делать с комментариями, нет возможности оценивать. Добавьте или подключите другие, чтобы можно было + и - для комментов ставить.

 8  Алексей написал 09.02.2018 01:01

Никогда не был приверженцем Xiaomi. И вот 2 года назад купил ZTE Redbull V5 Бюджетный. Через год появился Xiaomi Mi4 LTE Они на товремя упали в цене с 300 до 15 долл., вот и решил прикупить "флагман". Качество экрана неплохое, 3 гига ОЗУ, 801 Snapdragon После ZTE для меня был как оазис посреди пустыни. Сам ZTE отдал маленькой дочке на растерзание. Прошел еще год и... На экране Mi4 появились пятна, хотя никто его не давил. Покупал я Mi4 себе и жене. И на обоих появились пятна. Так же вылетили стекла камер. Потом уронил с высоты пол метра и разбился экран. Поменяли в сервисе на какое-то фуфло, т.к. было с чем сравнивать (у жены такой же с оригинальным экраном). Через пол года снова треснул экран, в этот раз заказал в сервисе экран с рамкой (первый раз меняли без рамки и он был черный, а у меня версия с белыми рамками, как оказалось с белыми есть только уже вклееные с завода в метал рамку). Новый экран стал получше отображать цвета, но все равно далеко от оригинала и одна из двух кнопок не подсвечивается. В сервисе сказали что других (лучше) экранов у китайцев нет, поэтому хочешь лучше - покупай новый смартфон. Так вот он какой надежный Xiaomi и какого качества запчасти. К слову бюджетный ZTE V5 живет и по сей день в полном здравии, с родной батареей и даже на экране нет мелких царапин (в отличии от Mi4, мелкие царапины уже были через месяц). Единственный минус у ZTE V5 это бюджетный CPU и ОЗУ 1 ГБ (надо было брать версию с 2-мя гигами). И стекло камеры у ZTE намного лучше сохранилось. При этом ZTE доставалось больше, т.к. с Mi4 пылинки сдувал, хотел потом перепродать. Но через месяц сдувания пылинок он пришел в такое состояние, что продать без больших потерь не получилось бы, поэтому оставил себе и зря, т.к. с заменами экранов вышло в 2 раза дороже и все равно он стремный, как будто на нем тесты на выносливлсть и ударопрочность проводились.

Эд написал 09.02.2018 21:20

А у меня на салями 3про кнопка домой стала жить своей жизнью. Сама по себе нажиматься. Салями я уже как пол года не пользуюсь. Перешел на Хуавей П9 и оооочень рад. Качество очень высокое.

 7  Дмитрий написал 08.02.2018 17:21

Качество??? Вы о чем?? Камеры дермовые, экраны не лучше, а качество телефонов вообще мрак. Сервисных центров нормальных нет. Цена в Китае отличные, но в других странах завышена...

 6  Фокин написал 08.02.2018 12:32

Сначала пуст подымут качество до уровня Huawei, это их слабое место

Паша Белоусов написал 08.02.2018 12:35

Да отличное качество, чем оно хуже huawei? Народ обычно и рассуждает, что на слуху популярнее, то значит годное, а большинство даже не сравнивали в реале, насмотрятся видеобзоров, а своего субъективного мнения не имеют.

Maximum написал 08.02.2018 12:40

Отличное качество??? Лол😂😂😂

Алексей написал 09.02.2018 01:12

Прочитай мой пост выше, реальное сравнение качества Mi4 и ZTE V5. Когда оба телефона были новинками Mi4 стоял в 3 раза дороже. *опечатался когда написал что купил Mi4 за 15 долл, это было 154 :)

Эд написал 09.02.2018 21:21

Ты чё гонишь?

Антон написал 08.02.2018 13:05

Было у меня два Huawei,у первого ровно через год процессор задымился и второй так же ушел в мир иной.

вадим написал 03.08.2018 00:43

мой смартфон Хуавей уронил миллион раз, но всё отлично работал 2 года.., последний раз с 6 го этажа и только экран треснулся, опять же работает )))))

 5  XiaomiФАН написал 08.02.2018 12:05

накупил кучу девайсов ихних, хочу собрать максимально возможный набор

Стр: « Пред 1 2 След » | Все (14)

telegram