Xiaomi Mi6 уступил в тесте на автономность iPhone 8 Plus

03.10.2017 5324 12

Правда, ли что флагманы Apple этого года живут от одного заряда аккумулятора меньше всех? Если верить ребятам из Phonearena, которые устроили свой тест на живучесть флагманам на рынке, это не так. Именно лучший результат по автономности работы продемонстрировал iPhone 8 Plus и это при условии, что он получил одну из самых небольших батарей за всю историю Plus-версий Apple — 2675 мАч. По результатам эксперимента этот «яблочный» девайс продержался 10 часов 35 минут.

 

Xiaomi Mi6 уступил в тесте на автономность iPhone 8 Plus – фото 1

 

Второе место в рейтинге выносливых устройств досталось Xiaomi Mi6, который стоически продержался 9 часов и 14 минут. А замкнул тройку лидеров HTC U11, уступивший своему визави из Китая считанные минуты, но это один из всех конкурентов, кто предлагает QuadHD-дисплей. Наихудший результат у LG G6, который смог проработать только 6 часов 9 минут.

 

Xiaomi Mi6 уступил в тесте на автономность iPhone 8 Plus – фото 2

 

Но где Android-смартфоны рвут конкурента от Apple, так это в скорости зарядки. Так, чтобы восполнить ресурс батареи от 0% до 100% iPhone 8 Plus необходимо чуть меньше трех часов. К тому же если обладатели новенького айфончика захотят ощутить все преимущества быстрой зарядки, им необходимо дополнительно приобрести специальное зарядное устройство и кабель к нему. А вот лидером тут стал аутсайдер забега на продолжительное время работы — LG G6, время зарядки которого составляет 97 минут. 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.10.2017

Комментарии

Всего комментариев: 12
 
Vadim T
это бред!!
04.10.2017 07:14
Ответить
Юрий
Каких глупых отмазок только не придумывают производители лишь бы не ставить в свои топ устройства более емкие аккумуляторы.
03.10.2017 23:43
Ответить
Jason
Чи и не достижение от Apple... Он меньше жрёт, только потому, что там жрать нечему. Он скучный и не интересный тел. В нём нет столько интересных фишек,как в Андроиде, которые соответственно жрут батарею... Кроме камеры, в нём нет больше, никакого изюма... Обычная звонилка...
03.10.2017 21:09
Ответить
Тысмешной
Да... Нечему жрать. Всего лишь fullhd дисплей и процессор A11 который разрывает 835го снапдрагона как сосунка. P.S. Во избежание взрыва твоего пердака, хочу заметить, что я не фанат яблок. Я люблю андроид, но при этом я люблю адекватно смотреть на вещи, которые делают люди что бы двигать это мир вперед... И не важно под каким логотипом они это делают )) А фанаты определенного бренда меня просто выдрачивают... Когда говорят, что андроид лучше всех, а apple никому не нужный шлак или яблочные фанаты, которые рвут жопу в точности - наоборот.
03.10.2017 22:29
Ответить
Jason
Сразу видно,какой ты не фанат яблок....
04.10.2017 21:36
Ответить
Вано
Ты там е*%нулся? Кого там этот высер самсы окруженный еще 45ю косарями рублей разрывает как сосунка? Максимум твой годовой бюджет😂😂😂
14.11.2017 02:28
Ответить
Сергей
Вот назови, пожалуйста, 5 фишек в андроиде, которые именно жрут батарею и которых нет в iOS .
Наконец-то я встретил эксперта в мобильных ОС. ))
03.10.2017 22:33
Ответить
Тима
Ну раз Вы так просите:
1.Тотальная кастомизация интерфейса
2.Полноценные виджеты на рабочем столе и экране блокировки
3.Поддержка индивидуальных пользовательских профилей
4.Полноценная поддержка NFC
5.Полноценная поддержка NFC (например если в Android нажать на значок Wi-Fi или Bluetooth и подержать палец, то вы перейдете в опции этих элементов в настройках — тоже очень полезная фишка, которой не хватает в iOS)
6.Больше свободы для работы с файлами (торренты, музыка, рингтоны...)
7.Поддержка жестов на заблокированном экране
8.Установка приложений из браузера на любое личное устройство
9.Установка приложений из браузера на любое личное устройство (в т.ч. многооконность)
10.Принцип работы с уведомлениями на заблокированном экране и в шторке.
Только не дымите, можно просто сказать мне спасибо, за информацию)))
04.10.2017 11:10
Ответить
Тима
Простите повторился)))
4.Больше возможностей для «Центра управления»
04.10.2017 11:12
Ответить
Сергей
Если вы внимательно перечитаете мое сообщение - я не спрашивал чем андроид лучше чем ios. Но раз вы попытались поумничать, то теперь обьясните мне, как разработчику ПО, каким образом все эти преймущества ЖРУТ батарею? Все выше перечисленное, пожалуй, не окажет и 1% влияния на автономность устройства. Вы, по всей видимости, либо не внимательно читаете сообщения, либо не имеете представления о том, что пишете.
04.10.2017 13:25