Xiaomi нашла повод потроллить Huawei

05.04.2020 11115 35

Выезжать за счет других и троллить — конкурентов обычная практика в мире технологий. Мы не раз видели то, как одни пытаются самоутвердиться за счет хейта конкурентов. Xiaomi, которая отчаянно рвется в премиум, решила уколоть Huawei.

 

Xiaomi нашла повод потроллить Huawei – фото 1

 

Компания посчитала, что упаковка флагмана Xiaomi Mi 10 Pro отличное место, чтобы подчеркнуть достоинства своего продукта на фоне конкурентов. Бить решено не по техническим характеристикам, а по программным продуктам. На коробку с флагманом Xiaomi нанесла надпись «with easy access to the Google apps you use most», что означает, что смартфон предлагает комфортный доступ к наиболее популярным сервисам Google.

 

«Трогательно», что компания вдруг неожиданно решила напомнить о предустановленных Google‑сервисах. Многие посчитали, что истинные мотивы Xiaomi отнюдь не заключаются в том, чтобы акцентировать внимание на преимуществах продукта компании, а в желании поддеть оппонента в лице Huawei. Компания решила «пройтись» по больному — отсутствию на новых смартфонах Huawei сервисов от Google.

 

Xiaomi нашла повод потроллить Huawei – фото 2

 

Принесет ли такой подход свои плоды и проникнутся ли пользователи симпатией к флагману Xiaomi Mi 10 Pro, покажет время. Но, учитывая то, что эту модель предлагают в Европе по цене 1000 евро, такая ценовая политика компании отнюдь не способствует повышению спроса на флагман. И вряд ли хейт конкурента сделает покупку Xiaomi Mi 10 Pro более рациональным вложением.

 

Источник: gizmochina

 

Анонс Redmi Band: доступный фитнес-трекер за $14

 

Huawei хочет видеть фирменные сервисы Google в магазине AppGallery

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.04.2020

Комментарии

Всего комментариев: 35
 
Арман
С последней обновой на Huawei, с андроид 9 на андроид 10, стало много косяков. Те, кто не установил обнову, не устанавливайте. Лагает, зависает. 10 андроид ещё сырой. Много не доработок.
07.04.2020 08:57
Ответить
INN
Наслышаны на чем экономят сяома, на вонючих коробках, в каких кооперативах красят непонятно, возможно они по ночам светятся ))
07.04.2020 11:14
Ответить
Amayak Tsarukyan
Сам пользуюсь xiaomi Mi mix 2 s у супруги Huawei mate 20 Pro, я вам честно скажу сяоми рядом не стоит.. На хуавей обалденная плавность интерфейса, никаких лагов вообще замечено не было, флагманы они делать умеют, я не говорю про камеры, они вообще чёткие!
06.04.2020 14:49
Ответить
Vitalii Safronov
Amayak Tsarukyan, Согласен с тобой дружище!Мiui вечно глючащая и с багами хоть и обновляется каждый месяц а косяки одни исправят а другие вылазиют))))Еmiu с ней небо и земля,хоть и обновляется реже зато без лагов!
06.04.2020 16:48
Ответить
Vitalii Safronov
Amayak Tsarukyan, А про камеры и говорить нечего,достаточно не пи..ть как здесь некоторые в коментах, а просто взять в живую и сравнить!
06.04.2020 16:52
Ответить
Кувандык Осконбаев
я лучше айфон 11 про возьму
06.04.2020 11:14
Ответить
fkn magic
да похуй уже на весь ассортимент. обойдусь прошлогодней звонилкой. фотать из окна надоело. ёбаный китайский ящур.. мышь им в задницу.
06.04.2020 08:21
Ответить
Андре
Сборище говномесов
06.04.2020 01:55
Ответить
Virtuoso
У меня Huawei mate 20 pro ds стоит 30 000 гр, по тех характеристикам не хуже самсунгов и какафонов, а местами лучше, на счёт сцыоми не вкурсе, не было, но насколько я слышал у многих с ними проблемы
06.04.2020 00:26
Ответить
Лол
Я за всё
05.04.2020 19:32
Ответить
Ciel Phantomhive
Ахаах молодцы. По факту унизили говно с уродской камерой и дыркой
05.04.2020 16:02
Ответить
Asket
У Huawei одни из лучших камер, держу в курсе, дырка не как не напрягает, у самого хонор 20 про, никаких напрягов нету, критика не объективна.
06.04.2020 07:56
Ответить
Дмитрий
Полностью согласен! У самого хонор 20 про, проблем никаких
07.04.2020 02:36
Ответить
Дмитрий Пикалов
Пидapacы эти ксяоми если пошли на такое....
05.04.2020 14:45
Ответить
Roman
Дмитрий Пикалов, ты сам пидорас. Небось владелец говнохея ?)))))))
05.04.2020 15:31
Ответить
Vitalii Safronov
Дмитрий Пикалов, согласен полностью!
05.04.2020 16:59
Ответить
Андре
И ты тоже такой же пидорас
06.04.2020 01:52
Ответить
Ореховый Сифака
Грешно их пинать, они и так уже на самом дне.
05.04.2020 11:53
Ответить
MVD
Сообщай о всех своих мыслительных потугах почаще,ведь не всем как вам солитерной рыбкой на поверхности плавать^^
Ну а Сяоми красавцы,че, опустились уже до уровня троллинга тех,с кого они слизивывали дизайны и даже целые моледели^^
05.04.2020 13:04
Ответить
Vitalii Safronov
Roman, продажи у них из за того что только они дешёвые и не более того!Ну а в этом году носите хер и заработаете на этом 1200$ и купите себе никчёмный Хлам,который уже после выхода на него первого обновления скапытился!Хлам с ебучим софтом))))
05.04.2020 17:06
Ответить
LibertyOne
MVD, ну-ну, бл@ть.. Назови хоть 1ну модель которую сяоми слизали у хуявея? Ведь весь 2019й год под копирку.
05.04.2020 22:01
Ответить
LibertyOne
Vitalii Safronov, то есть ты говоришь что мы должны покупать дорогие смартфоны? Нахера?
05.04.2020 22:02