Xiaomi объяснила отказ от 3,5 мм аудиоджека в Xiaomi Mi6
Опубликовано | 23.04.2017 20:31 Просмотров | 11786 Всего комментариев | 09 Рейтинг |       3 5 3

Xiaomi объяснила отказ от 3,5 мм аудиоджека в Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6 отказался от общепринятых стандартов и лишился традиционного 3,5 мм аудиоджека. Тут компания просто поддержала набирающий на рынке тренд. Многим нашим читателям такой шаг видится как минимум не логичным, а как максимум абсурдным и что Xiaomi «возомнила из себя Apple». Но у Xiaomi есть свои доводы в этом вопросе.

 

 

В одном из своих официальных микроблогов в Weibo компания Xiaomi опубликовала пост, в котором объяснила отказ от 3,5 мм аудиоджека тем, что он занимает добрый кусок внутреннего пространства. И надо сказать полезной площади, которой можно найти более рациональное применение для установки или рокировки других компонентов.

 

Если быть объективным, то основную массу пользователей качество аналогового аудиосигнала вполне удовлетворяет и 3,5 мм аудиоджек может еще долгое время служить верой и правдой для подключения наушников. Не будем спорить, что он банально мешает и ограничивает движение в сторону уменьшения толщины корпуса. Но нужны ли нам с вами чрезмерно тонкие смартфоны? Ведь в жертву будет принесен не только комфорт пользования, но и емкость аккумулятора. 

 

Мы с вами пользователи, смотрим на все эти инновации с противоположной стороны баррикад, закономерно оберегая свои интересы. Нам порой сложно отказываться от привычных вещей, ломать свои привычки и еще тратить дополнительные средства на приобретение аксессуаров. Да, в комплекте со смартфоном идет переходник, но его банально можно потерять, им неудобно использовать, что неизбежно вызывает раздражение. Вне зависимости готовы мы к новшествам или нет, но мир меняется, и эту инновацию начнут подхватывать и другие игроки. Можно сколько угодно сыпать обвинениями и требовать возврата к прежним ценностям, но цифровое будущее в виде отказа от проводов и беспроводного звука наступает.

 

Xiaomi Mi6 Xiaomi

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 9

 9  Олег написал 24.04.2017 11:52

Ну убрали этот джек, подумаешь. Для меня важнее, что стереодинамики сделали. А наушниками по старому можно пользоваться, так что фигня.
Но в целом модель вроде удачная. Было 3 гига оперативы год назад - теперь 6. Было 32 гига - теперь 64. Был урезанный снап 820 (821), теперь 835 полноценный. Ещё и влагозащита, хоть какая-то появилась. Было опасение, что ик порт не вернут - вернули. А то что этот смарт не идеален, ну да. Хотелось бы, чтоб он был в металле, чтоб экран был больше (и с супер разрешением), а габариты меньше, чтоб фм радио вернули и слот сд добавили, чтоб цена не кусалась и пр. Но идеального нечего нет, наш мир вообще не идеален.

Макс написал 24.04.2017 12:48

Ну процессор как бы и в ми6 урезанный, если что

 8  ПравдолюбецНафиг написал 24.04.2017 08:01

Все это хорошо. Пускай цифровое и беспроводное будущее наступает. НО! Когда отбираешь что-то, хорошо бы если предлагаемая альтернатива была ЛУЧШЕ, а не жалким подобием. Снабдите эти беспроводные наушники хорошим качеством звука, да еще плиз месяц автономности, и да еще цену не назначайте космическую и потом забивайте гнилыми помидорами того, кто посмеет пожаловаться. Все на ура примут инновацию, ну разве что кроме хардкорных романтиков. Им никто не указ.

 7  Hreny написал 24.04.2017 05:52

Пусть лучше объяснят тысячи возвратов телефонов, купленных через Али на российской таможне.

Сергей написал 24.04.2017 13:08

Я не знаю, что за история, но, может, дело в конченной таможне?

 6  Ололош написал 24.04.2017 02:38

Блин, реально, им стоило закрыть обе камеры одним стеклом или еще как оформить это дело.

 5  Ололош написал 24.04.2017 02:34

Все что меньше сантиметра уже тонкое, надо именно за счет толщины сокращать нефункциональные лоб и подбородок и наращивать батарею. Ну а 3.5 которым пользуются почти все, и почти постоянно, определённо не так важен как вторая камера которой большинство воспользуется 10 раз за месяц, которая портит внешний вид, которая не дает каких-то супер возможностей и по сути является маркетинговым трюком и мейнстримом далеко не первой свежести.

 4  коля блаблаян написал 24.04.2017 01:16

такое днище,протокол передачи музла стар,как технология в целом,все "новые" декодеры всеравно не позволяют передать звук с качеством более 192 кбвс,ну и зачем,спрашивается,покупать смартфон за бешеный ценник,мощный проц которого может удовлетворить любого аудиофила,не получая даже возможности просто послушать музычку с хорошим качеством на своих хороших дорогих наушниках?по большей мере люди хотят купить гаджет aio(all in one),что ты был максимум возможностей,что ты купить одно портативные устройство и для игр,и для кинца в пути,и музыку нормально послушать,и что б батареи на долго хватало,а не что бы хвастаться какой он стильный и без Джека на 3,5 и это круто,нового и т.п.,путь яблочной корпорации утопичен, а китайцы идиоты,что ведутся на "тренды"

Сергей написал 24.04.2017 13:09

Так первым был ЛиЭко, какой яблочный тренд?

 3  Константин написал 24.04.2017 00:38

Конечно, провода не нужны.... С 2000 по 2017 в несколько раз выросло количество прооперированных пациентов по поводу опухолей мозга различной локализации.... Связи с развитием беспроводных технологий и мобильной связи конечно же нет... :(

Сергей написал 24.04.2017 13:10

Шапочку из фольги носите.

Жора написал 24.04.2017 14:08

@Сергей, и где сейчас Ваш LeEco?
Китайцы, да и все остальные, полные дураки что повелись на игру которую затеяла Эппл. Только Эппл смогла воспитать своих пользователей платить за всё - от аксессуаров до музыки и обновлений. Остальные не привыкли платить за посредственные наушники как за бюджетный смартфон. По-этому, производителей, особенно китайцев, ждёт плачевная участь. Xiaomi сами себе роют могилу. Поддерживая большинство моделей (что само по себе благородно), но при этом выпуская огромное количество моделей, они не в состоянии обеспечить нормальную​ поддержку, что крайне важно сейчас. В итоге, мы имеем то что имеем: Xiaomi выпускает смартфоны, отличные с точки зрения характеристик, но ужасные по части софта (утрирую конечно, но суть примерно передал).

 2  Maxym Gorobets написал 23.04.2017 22:12

Нужны ли нам тонкие смарты? Глупейший вопрос. Естественно нужны. Нужны ли нам провода? Естественно нет. Потерять переходник? Неудобно? Аргументы школьника. Андрей, хватит страдать бредом...

Андрей написал 24.04.2017 09:51

На мнение диванного аналитика еще недавно набирающего текст латинскими буквами далеко не значимое, поэтому наср....

alps написал 07.05.2017 13:10

Вам не тонкие смарты без проводов нужны, а мозги для черепной коробки

 1  Гена написал 23.04.2017 21:59

Китайцы молодцы.Единственное что меня настораживает они до сих пор едят палочками...

Александр написал 24.04.2017 09:19

Про палочки зачёёёт !! )))

telegram