Xiaomi Redmi Note 5 Pro на живом фото можно легко спутать c iPhone X

13.02.2018 7357 21

Видимо, не зря компанию Xiaomi называют китайской Apple. Сегодня в сеть утекла фотография, на которой задняя панель Redmi Note 5 Pro сравнивается с таковой у iPhone X. До конца не понятен мотив компании. Толи она делает это в качестве издевки, присваивая элементы дизайна iPhone X своим бюджетным устройствам, толи Xiaomi всерьез пытается подражать смартфону от ребят из Купертино, и если так – тогда это уже не круто.

 

Xiaomi Redmi Note 5 Pro на живом фото можно легко спутать c iPhone X – фото 1

 

Однако стоит обратить внимание на тот факт, что фотография нарочно сделана под таким ракурсом, чтобы максимально выделить схожесть этих двух моделей. На самом же деле из общего у них только модуль камеры, который, несомненно, скопирован практически идеально. Компания Xiaomi уже давно вышла за пределы Китая, но Китай еще не вышел из Xiaomi. Подражание у них в крови. Тот же Huawei тоже не смог сдержаться и уже совсем скоро представит свою линейку смартфонов с «челкой». Эту особенность всех китайских брендов можно не любить, можно над этим насмехаться и гордо задирать нос, но такой подход имеет рыночный спрос и отличные продажи. Именно этот путь привел Xiaomi к тому, кем она сейчас является.

 

Если кому-нибудь пришла в голову отличная идея, то, наверное, гораздо более правильным было бы признать успех этой идеи и взять его на вооружение, чем настойчиво гнуть свою линию, продвигая откровенно провальные дизайнерские концепты. В случае с оформлением камеры – идея достойная, смотрится стильно, претензий нет. А что вы думаете?

Автор: Богдан Сокольник Дата публикации: 13.02.2018

Комментарии

Всего комментариев: 21
 
Серёга
А по-моему чётко видно: Китайцы показывают этим снимком, что тоже самое они реализовали красивее и качественнее! Всмотритесь в фото: Афоня выглядит больше "китайцем" чем Китаец !!!!
14.02.2018 11:50
Ответить
Ттит
Толи отсоси:)
13.02.2018 15:22
Ответить
Жесткач
вот к чему ты тут вообще херню сморозил?
13.02.2018 19:51
Ответить
Ттит
Автор знает:)
13.02.2018 23:03
Ответить
Азамат
не важно, что они кого-то копируют, главное, чтобы цены адекватные держали.
13.02.2018 13:03
Ответить
Эмиль
Купертинцы спецом так камеры расположили, чтобы стекло чаще при падении выходило из строя, и люди еще платили за ремонт. А сяоми похоже тоже решили так же скрыто бабки допом делать.
13.02.2018 12:56
Ответить
Кирилл э
Мдааа, посмотри разбор от ifixed, и поймёшь почему так поставили
13.02.2018 19:20
Ответить
Дмитрий
Выпирающая за пределы корпуса камера - говно
13.02.2018 12:03
Ответить
Неадекватный адекват
а весь корпус в одну толщину с камерой - это прям зачет?
13.02.2018 19:49
Ответить
FeLix
А почему задние крышки немного отличаются? Будут разные варианты Xiaomi Redmi Note 5 Pro?
13.02.2018 11:59
Ответить
Егор Мамедов
Тот же вопрос, но видимо разные будут. Золотистый вариант мне больше по душе
13.02.2018 12:01
Ответить
Александр
Написано же, что на фото яблоко х и сяоми, как сравнение.
13.02.2018 12:13
Ответить
Илья Широкорад
Потому что один из них айфон
13.02.2018 12:43
Ответить
Тимур
Я думаю, что не стоит из статьи в статью всем приписывать задранные носы. Это раз. А во-вторых фраза "Если кому-нибудь пришла в голову отличная идея, то, наверное, гораздо более правильным было бы признать успех этой идеи и взять его на вооружение, чем настойчиво гнуть свою линию, продвигая откровенно провальные дизайнерские концепты" к автору он хоть сам поянл, какую ересь сказал? Концепты продвигать? Концепты??? И много воды, как всегда.
13.02.2018 11:35
Ответить
Maks Filipishen
Деградация xiaomi
13.02.2018 11:31
Ответить
Пётро Порошенко
Перднуть перднул, а почему деградация не сказал. Отличная реализация, как по камере так и в дизайне в целом. Деградация походу у тебя ))
13.02.2018 11:58
Ответить
Александр
Я думаю что это MI A
13.02.2018 11:26
Ответить
Роман
Что-то придумать самим не, а зачем?
13.02.2018 11:07