Xiaomi Redmi Note 5 все же выйдет и получит новую платформу от Qualcomm?
Опубликовано | 02.01.2018 09:42 Просмотров | 15234 Всего комментариев | 09 Рейтинг |       5 5 1

Xiaomi Redmi Note 5 все же выйдет и получит новую платформу от Qualcomm?

Xiaomi умеет преподносить сюрпризы. В прошлом году компания не рискнула выпустить Redmi Note 5, и по информации модератора форума MIUI его место занял Redmi 5 Plus. Правда, сам производитель никак не комментирует тему будущего линейки Redmi Note, но есть те, кто утверждает, что они знакомы с планами компании. Так, по информации некоторых источников Xiaomi Redmi Note 5 выйдет, но произойдет это только во втором квартале наступившего года.

 

 

Среди ключевых особенностей новинки помимо широкоформатного дисплея 18:9 называют 14-нанометровую платформу Snapdragon 632, которую Qualcomm еще не представила официально. Любопытно, что это первое упоминание об этой однокристальной системе. По слухам, это менее производительная версия Snapdragon 636, отличающаяся от оригинального решения пониженными частотами ядер и видеоускорителя, а также она получила процессор обработки изображений Qualcomm Spectra 160 ISP, заточенный под работу с двойными камерами.

 

 

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 5 оснастят 5,99-дюймовым дисплеем разрешением FullHD+, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной с поддержкой карт microSD. Укомплектуют новинку двойной тыльной камерой с датчиками изображения на 12 Мп и фирменной оболочкой MIUI 9. Уже звучат прогнозы, что ценник на Xiaomi Redmi Note 5 составит $245. Но все это только слухи, доверять которым безоговорочно точно не стоит. 

Xiaomi Redmi Note 5 Xiaomi Snapdragon 632 MIUI 9

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 9

 9  Любитель азиаток написал 08.01.2018 15:45

Хочу обратить ваше внимание на то, что даже более-менее авторитетные сайты тоже опубликовали слухи о редми нот 5. Стоит ли в них бросать какахой вопрос риторический...

 8  Сергей написал 04.01.2018 08:13

Андрюш, а какой смысл удалять комментарии с правдой, не подскажешь?

 7  Falken Tor написал 03.01.2018 22:14

выгледит очень даже привлекательным. я б взял бы. вот только есть сомнения на нагрев и процессор.

 6  Rush Dash рандом написал 03.01.2018 11:29

за 250$ это уже не redmi note

 5  EgorTrigor написал 02.01.2018 19:43

Ок, отлично. Тоже жду. Пользуюсь до сих пор Redmi Note 3 на Qualcomm.

 4  Саня написал 02.01.2018 19:20

Хорошо бы если не слухи. Жду, жду, жду этот народный смартфончик. Хотя по логике вещей ему обязательно быть. Золотая жида ведь для Xiaomi.

 3  Ol написал 02.01.2018 17:21

Уже 3 недели пользуюсь Note 5A, телефон не тот что в анонсе, но есть отдельный слот под sd card.

 2  любитель азиаток написал 02.01.2018 15:26

Опустились до публикации слухов и выдумок. Сайт растерял репутацию и доверие.

Не Andro-news написал 02.01.2018 15:31

Не, ну а раньше это было серьёзное научное издание, чертежи, графики, таблицы, образцы, эксперименты)))
Вот это насмешили))) Вы за хлебом, не в баню случайно ходите?

Фокин написал 02.01.2018 19:48

не скажите уважаемый, одно из самых объективных интерент-изданий. и что немаловажно интересно читать, не тупо перечисление характеристик. за серьезной аналитикой это не сюда, да и кто будет ее читать?1

Дмитрий Аверин написал 02.01.2018 21:17

Фокин ты прав!:)

Любитель азиаток написал 08.01.2018 15:42

Так надо мне как-то выразить свое негодование... пусть и таким способом. Будто у сайта была репутация, что он ее растерял. Опять выражаю негодование, и вообще это полемика.

 1  Нерест написал 02.01.2018 12:47

Что за дичь....эти телефоны уже вышли в продажу,и характеристики давно известны...
Какой ещё rn5 c двумя камерами и 5.99" дисплеем..чушь..

kovaler написал 02.01.2018 13:32

Redmi Note 5 вышли 0_0? Вы что-то путаете. Наверно вы путаете с redmi 5 plus...

Узбагойзя написал 02.01.2018 15:27

Нерест
Вы с какой галактики?
В нашей солнечной системе, Xrn5, ещё не было!

Wotgimeh написал 02.01.2018 21:29

Легко критикнул, а ссылку не скинул на инфу. Скинь же ссылку, где он есть XRN5 где инфа о нём?

Yusuf написал 02.01.2018 21:37

Еще один лох который в Youtube или
на сайтах до этого прочитал или посмотрел что Redmi 5 plus заменит XRN5. Просто сложно было своей крошечной головкой подумать что XRN5 не может выйти с таким же чипом что и XRN4

telegram