oneplus-top

Xiaomi Redmi Note 5 все же выйдет и получит новую платформу от Qualcomm?

02.01.2018 15565 17

Xiaomi умеет преподносить сюрпризы. В прошлом году компания не рискнула выпустить Redmi Note 5, и по информации модератора форума MIUI его место занял Redmi 5 Plus. Правда, сам производитель никак не комментирует тему будущего линейки Redmi Note, но есть те, кто утверждает, что они знакомы с планами компании. Так, по информации некоторых источников Xiaomi Redmi Note 5 выйдет, но произойдет это только во втором квартале наступившего года.

 

Xiaomi Redmi Note 5 все же выйдет и получит новую платформу от Qualcomm? – фото 1

 

Среди ключевых особенностей новинки помимо широкоформатного дисплея 18:9 называют 14-нанометровую платформу Snapdragon 632, которую Qualcomm еще не представила официально. Любопытно, что это первое упоминание об этой однокристальной системе. По слухам, это менее производительная версия Snapdragon 636, отличающаяся от оригинального решения пониженными частотами ядер и видеоускорителя, а также она получила процессор обработки изображений Qualcomm Spectra 160 ISP, заточенный под работу с двойными камерами.

 

Xiaomi Redmi Note 5 все же выйдет и получит новую платформу от Qualcomm? – фото 2

 

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 5 оснастят 5,99-дюймовым дисплеем разрешением FullHD+, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной с поддержкой карт microSD. Укомплектуют новинку двойной тыльной камерой с датчиками изображения на 12 Мп и фирменной оболочкой MIUI 9. Уже звучат прогнозы, что ценник на Xiaomi Redmi Note 5 составит $245. Но все это только слухи, доверять которым безоговорочно точно не стоит. 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.01.2018

blackview_bv_9600_pro_banner.png

Комментарии

Всего комментариев: 17
 
Любитель азиаток
Хочу обратить ваше внимание на то, что даже более-менее авторитетные сайты тоже опубликовали слухи о редми нот 5. Стоит ли в них бросать какахой вопрос риторический...
08.01.2018 15:45
Ответить
Сергей
Андрюш, а какой смысл удалять комментарии с правдой, не подскажешь?
04.01.2018 08:13
Ответить
Falken Tor
выгледит очень даже привлекательным. я б взял бы. вот только есть сомнения на нагрев и процессор.
03.01.2018 22:14
Ответить
Rush Dash рандом
за 250$ это уже не redmi note
03.01.2018 11:29
Ответить
EgorTrigor
Ок, отлично. Тоже жду. Пользуюсь до сих пор Redmi Note 3 на Qualcomm.
02.01.2018 19:43
Ответить
Саня
Хорошо бы если не слухи. Жду, жду, жду этот народный смартфончик. Хотя по логике вещей ему обязательно быть. Золотая жида ведь для Xiaomi.
02.01.2018 19:20
Ответить
Ol
Уже 3 недели пользуюсь Note 5A, телефон не тот что в анонсе, но есть отдельный слот под sd card.
02.01.2018 17:21
Ответить
любитель азиаток
Опустились до публикации слухов и выдумок. Сайт растерял репутацию и доверие.
02.01.2018 15:26
Ответить
Не Andro-news
Не, ну а раньше это было серьёзное научное издание, чертежи, графики, таблицы, образцы, эксперименты)))
Вот это насмешили))) Вы за хлебом, не в баню случайно ходите?
02.01.2018 15:31
Ответить
Фокин
не скажите уважаемый, одно из самых объективных интерент-изданий. и что немаловажно интересно читать, не тупо перечисление характеристик. за серьезной аналитикой это не сюда, да и кто будет ее читать?1
02.01.2018 19:48
Ответить
Дмитрий Аверин
Фокин ты прав!:)
02.01.2018 21:17
Ответить
Любитель азиаток
Так надо мне как-то выразить свое негодование... пусть и таким способом. Будто у сайта была репутация, что он ее растерял. Опять выражаю негодование, и вообще это полемика.
08.01.2018 15:42
Ответить
Нерест
Что за дичь....эти телефоны уже вышли в продажу,и характеристики давно известны...
Какой ещё rn5 c двумя камерами и 5.99" дисплеем..чушь..
02.01.2018 12:47
Ответить
kovaler
Redmi Note 5 вышли 0_0? Вы что-то путаете. Наверно вы путаете с redmi 5 plus...
02.01.2018 13:32
Ответить
Узбагойзя
Нерест
Вы с какой галактики?
В нашей солнечной системе, Xrn5, ещё не было!
02.01.2018 15:27
Ответить
Wotgimeh
Легко критикнул, а ссылку не скинул на инфу. Скинь же ссылку, где он есть XRN5 где инфа о нём?
02.01.2018 21:29
Ответить
Yusuf
Еще один лох который в Youtube или
на сайтах до этого прочитал или посмотрел что Redmi 5 plus заменит XRN5. Просто сложно было своей крошечной головкой подумать что XRN5 не может выйти с таким же чипом что и XRN4
02.01.2018 21:37
Ответить