meizu-top

Xiaomi удаляет голосование, в котором MIUI проиграл Android One
Опубликовано | 12.02.2018 10:22 Просмотров | 6185 Всего комментариев | 014 Рейтинг |       5 5 1

Xiaomi удаляет голосование, в котором MIUI проиграл Android One

MIUI – это сильно модифицированная версия Android, которая разработана компанией Xiaomi и установлена на все её смартфоны (за исключением модели Mi A1). На этот проект китайская компания потратила много времени, сил и средств, поэтому всячески пытается найти способ продемонстрировать превосходство своего продукта над конкурентами. Различные бренды любят периодически устраивать различные голосования среди своих фанатов, ожидая, что большинство поклонников станут на сторону защиты любимой компании.

 

 

Это распространенная практика, которую используют практически все крупнейшие производители, в том числе и компания Xiaomi, которая на официальной страничке в Twitter организовала голосование, предложив выбор между «MIUI» и «Android One». Предполагалось, что фанаты ожидаемо выберут «MIUI», а затем Xiaomi сможет заявить нечто, вроде «пользователи, которые попробовали MIUI, больше не хотят переходить обратно на Android», но не тут-то было! В голосовании фанаты наглядно продемонстрировали, что не утратили объективность и любят компанию совсем не за её софтверные решения.

 

Результаты голосования вы можете видеть на скриншоте, где за MIUI проголосовали всего 43% пользователей, подавляющее большинство которых – фанаты бренда. Всего в голосовании приняли участие 14769 пользователей. Сразу же по окончании голосования модератор странички Xiaomi в Twitter удалил его. Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на такой отзыв, Xiaomi не станет активнее использовать Android One в следующих смартфонах.

Xiaomi MIUI Android One

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Богдан Сокольник

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 14

 14  Igor Evdokimov написал 13.02.2018 01:01

Пользователь Samsung, были и аппараты Xiaomi. Скажу следующее, как по мне, то никакая там оболочка со своими фирменными синхронизациями не сравнится с чистым андройд 7 или 8! С 7,8 андройд вырос во всем! Отличная система и ничем не уступающая IOS. Нравится что все завязано на Google акаунте и синхронизация и диск и Google Photo. Конечно это все есть и на других оболочках, но меня всегда добивала эта учётная запись Mi или Samsung - зачем эти двойные учётки, если есть учётка Google. Это все только загружает систему лишним. Сейчас думаю прикупить Google Pixel, One+5 или Mi A1. Сейчас ещё и на Нокии есть чистый андройд с не большими своими доработками.

 13  Сармат написал 12.02.2018 20:00

У меня сервис и в руках постоянно разные смартфоны да я и сам часто меняю было практически все но больше всего я был доволен xiaomi redmi 3s вот сейчас жду свой redmi 5 plus надеюсь он будет не хуже :) 9 miui очень понравился значительно шустрее

OlegDm87 написал 12.02.2018 21:48

Был обладателем xiaomi mi2a, он по прежнему работает - им пользуется мама. Я с ним прошел путь от miui 4 до miui 7. По глупости купил meizu с flyme 6. Так вот это отстой. Тут фичи прикручивают, которые ещё на miui 4 были, да и в принципе он не сильно удобный, местами даже не логичный. Воспоминания пользовался на 5 Андроиде, то вообще шлак

 12  Александр написал 12.02.2018 14:58

голый андройд это каменный век. у меня lg g2 2013 года умел больше чем голый Андрей сейчас. Отсутствие эволюции - это деградация!

 11  Дизайн Идеи написал 12.02.2018 12:13

После EMUI MIUI полная муйня)) все познается в сравнении.

Фокин написал 12.02.2018 12:43

А после EMUI MIUI чистый Android - заипца! ;)

Евгений Скобин написал 12.02.2018 12:45

Фокин, та не скажи. Иногда чистый андроид лагает и зависает, у меня такле бывает если дохрена всего запущено и еще заметил если часто переключать с wi-fi на lte что бывает, то тоже дупли и выкидоны.

bandovski написал 12.02.2018 18:55

Вот EMUI это действительно полный отстой. По сравнению с MIUI.

 10  Дмытро написал 12.02.2018 11:58

Интересно вот: а почему никого не волнует тот факт, что среди проголосовавших могло ВООБЩЕ не быть людей, которые реально пользовались MIUI? такие опросы нужно проводить исключительно на форуме, и чтоб проголосовать моги только юзеры с определённым количеством Mi Credit, в противном случае мы получаем приблизительно такой результат: Спросили местного жителя в Эфиопии: как вам в Украине - хорошо или плохо? Это не преувеличение. Просто факт как он есть.

Не Andro-news написал 12.02.2018 13:12

Богдан Сокольник, когда писал эту статью, совершенно не расчитывал на то, что её будут читать мыслящие люди.
И выдал "сенсацию" для хомячков)))
Голосование в в твитере, эплобоями, за миюи, это ооочень обьективно)))

Олег написал 12.02.2018 17:58

Сидел полгода на miui 9. Сразу с бетки. Сейчас месяц пользуюсь кастомом на основе андроид 8.1. Я доволен обеими прошивками))) P.S. сори за ошибки я плохо по русски пишу но не мог пропустить ети коментарии

 9  Айшат написал 12.02.2018 11:46

Я не люблю андроид после Miui. Для меня идеальная оболочка это miui. Красота + быстрота работы устройства. Пользуюсь xiaomi год и довольна на все 100%. Никогда не зависал, не моросил. Не испортилась батарея. Это лучшая оболочка на рынке

Yunus95 написал 12.02.2018 12:29

Ладно ладно, красота еще можно понять.
Но быстродействие то причем тут ?😆😆 Я юзал миюай 5лет( покупка одни сяоми,за качество и цены)
Потом начал активно менять прошивки на кастомные ти CM. Los 14.1 Los 15.1
На данный момент мой бюджетный смартфон сяоми редми ноут 4х именно на Lineage 15.1 с андроидом 8.1.0
он и в правду быстрый,шустрый.
А то что любят разноцветные сосульки это дело вкуса каждого человека.
Нет милочка миюай никогда не был быстрым и не будет!
1) страные глюки в приложениях и в играх
2) прошивка весит в 16гиг версии 70% от ее памяти
3) камеры. после прошивки только я узнал
Что тут не от самсунга и не от сони а от омнивижен камера,самый треш. Но и она даже приобрела свой статус в аппарате когда на Lineage os 15.1 через TWRP шил дрова на фикс( 60 кадров в секунду ) и без гугл камеры все ок, на порядок лучше снимает и фоткает.
4) самый "фигвам" у этой прошивки то что она занимает тоже 60-70% ОЗУ, от 3 гиг ОЗУ прошивка миюай после перезагрузки смарта занимает 1.6-1.8 дальше хуже в день 3-4 раза перезагрузить нужно смарт что бы тот не залипался.
5)Это беспонтовый ненужный чистельшик системы. Якобы защита !
Я уверен нормальный польщователь сотмной согласится,а с прошивками дело вкуса.
Единственное что нравится в миюай так это темы и звонилка.
Отпиши на мейл я тебе фотки скину, сколько Los 15.1 жрет ОЗУ

Илья написал 12.02.2018 13:08

Не знаю но мне нравится Oxygen OS, на oneplus.

Тима написал 12.02.2018 13:18

Кто с тобой может согласится, если ты убогий, который "5 лет юзал миюай" и так и не узнал, где посмотреть производителя камеры в твоём устройстве! Миюи, отличается от других оболтюочек именно быстродействием (ютюб с сравнениями тебе в помощь) и широкими возможностями индивидуальной настройки.
А ты на своих кастомах, даже в пальцем в клавиатуру не попадаешь. Знаток мля)))

Олег написал 12.02.2018 18:01

Тот же девайс. Но линейдж 15.1 показала себя нестабильной. ( я понимаю что она еще в бете). Перешел на Pixel Experience. Она бистрее и стабильнее. Советую попробовать

Volodya6603 написал 14.02.2018 08:09

Pixel Experians сразу встала? Раз 10 ставил, всё гуд, но как уходит в спящий режим выходить не хочет. Только перезагружать надо. Не могу понять в чём дело.

 8  Максим Бондаренко написал 12.02.2018 11:34

Мне нравится чистый андроид, юзаю Moto X4, доволен аки слон. До этого пользовался Honor 7, не ахти я скажу.

Колёк написал 12.02.2018 11:36

Так что вы сравниваете смартфоны или ОС? Некорректно их сравнивать, разные года, разные версии ОС.

Дмытро написал 12.02.2018 12:06

А хуевей здесь причём? у него нет MIUI

Николай написал 12.02.2018 12:41

Дмытро, ну челу не понравился хуавей, все ясно

 7  mr_scrpt написал 12.02.2018 11:28

Чего все так смотрят на голый андроид я не понимаю, миуай дайте больше надстроек, в девятой версии очень хорошо подтянули скорость работы, телефоны летают + красиво. С визуальной точки зрения, мне миуай куда больше голого андроида нравиться, ну это уже дело вкуса

Даня написал 12.02.2018 11:38

Украсить можно как угодно, накачал фич и функционируй как хочешь, но голый андроид все таки лучше. ИМХО

Sanya Berdnuk написал 12.02.2018 20:49

Даня, какой он тогда голый, если ты накачаешь всякой хрени, которой нету в голом ведре?

 6  Тимур написал 12.02.2018 11:22

Купил жене mi a1 на чистом android, у меня redmi 4x на MIUI 9. И мне больше по душе всё таки MIUI, больше настроек, интерфейс более привлекательный ( на мой субъективный взгляд ), шторка уведомлений удобней. И что мне больше всего не понравилось в интерфейсе чистого android - это круглые иконки папок, скругления срезают часть иконок вложенных приложений...

 5  Сергей написал 12.02.2018 11:20

был mi a1, продал, мой выбор redmi 4x, miui реально лучше, больше гибкости в настройке системы. шустрость для повседневной работы одинаковая, возможно на тестах чистый шустрее, но поверте в ежденвном использовании вы этого не почуствуете )

Тима написал 12.02.2018 13:25

Тут та же тема! Против миюи выступают те, кто ей не пользовался никогда. А те кто пользовался, уже не слезут. Это как с мерседеса, пересесть на калину, и говорить: "вот оно удобство и простота")))

Стр: « Пред 1 2 След » | Все (14)

telegram