Oukitel U9 – цікаві подробиці про вбудовані камери
Несколько дней назад мы демонстрировали вам подлинные фотографии новинки компании Oukilel – смартфона U9, который также известен как Kindo Thranduil. И вокруг характеристик этого стильного смартфона ходит много спекуляций, особенно по поводу встроенных в него камер.
Удивляет позиция компании Oukitel, которая в преддверии начала продаж своей новинки U9 до сих пор скрывает ее полные технические характеристики, уделяя повышенное внимание лишь обсуждению стеклянных 2.5D панелей с обеих сторон корпуса, а также технологии изготовления каркаса устройства.
И вот сегодня производитель решил поделиться некоторыми подробностями о характеристиках Oukitel U9, сообщив информацию о встроенных камерах. Ранее сообщалось, что тыльная камера будет иметь разрешение 13 или 16 мегапикселей. На самом деле, обе эти цифры имею под собой основание, поскольку в качестве модуля тыльной камеры будет использовано решение от компании Sony с сенсором IMX214 Exmor RS. Этот модуль стал наиболее популярным у производителей за последнее время и его история уже насчитывает 4 поколения модификаций. С точки зрения программного обеспечения этот модуль также является самым оптимизированным на сегодняшний день. Его разрешение составляет 13 мегапикселей, но благодаря примененному в Oukitel U9 алгоритму интерполяции, конечное разрешение его снимков составит 16 мегапикселей. Для улучшения качества снимков в условиях низкой освещенности в камере использованы линзы со светосилой f/2.0, а также двойная двухцветная светодиодная вспышка.
Что касается фронтальной камеры, то здесь производитель решил использовать 5-мегапиксельный модуль от компании OmniVision, разрешение снимков с которого также будет увеличено до 8 мегапикселей при помощи интерполяции. Угол охвата фронтальной камеры составляет 88°, и в ней будут использованы различные программные «улучшайзеры» для селфи-снимков и технология распознавания лиц.
Другие характеристики Oukitel U9 пока производитель нам не подтвердил, однако есть основания считать, что новинка получит 5.5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 8-ядерный 64-битный процессор от компании MediaTek и 3 ГБ оперативной памяти, что поставит его в один ряд со многими успешными моделями смартфонов сегмента $180-220. Мы надеемся получить подтверждение этой информации в самое ближайшее время. Следите за нашими новостями!
Источник: andro-news.com
У телефона могу заметить только два плюса, первый это дизайн ни чего плохо о нем сказать не могу. И второй это 3Гб, хотя умаю будет две версии 3 Гб -220$, и 2Гб - 180$.
От этого как я понимаю производитель будет делать скидки и обычный смартфон на процессоре 6753 с приятным дизайном без излишеств будут продавать долларов за 160-150.
Ни чего грандиозного полностью с Вами согласен из этого не выйдет