Бета-версия Nothing Launcher доступна для загрузки

28.04.2022 2107 0

Но только для ограниченного количества пользователей

Компания Nothing, основанная бывшим соучредителем OnePlus Карлом Пеем, собирается выйти на рынок смартфонов. Об этом было заявлено в марте нынешнего года и обещано, что первенец дебютирует летом. Тогда же Карл Пей заявил, что Nothing Phone 1 получит фирменную оболочку Nothing. Было обещано, что она возьмет все лучшее от OxygenOS, но с другим прочтением.

 

 

Первое мнение о том, какой будет оболочка от компании Карла Пея можно получить уже сейчас. Выпустили Nothing Launcher, который можно загрузить с Play Store. Он наследует Material You, предлагая чистый и минималистичный дизайн. Сам лаунчер получил три отличительные черты, на которых акцентировали внимание создатели.

 

 

Первая особенность в том, что лаунчер позволяет менять размер значков и папок всего за пару кликов, есть возможность запускать приложения прямо из папок и часто используемые утилиты будут отображаться первыми. Уделили внимание виджетам, предложив оригинальные решения для аналоговых или цифровых часов, а также погоды. Для того, чтобы максимально персонализировать устройства, пользователь получает в свое распоряжение оригинальные обои и мелодии для звонка.

 

 

Теперь о самом печальном. На данный момент бета-версия Nothing Launcher доступна лишь для нескольких устройств. Опробовать его могут очень ограниченная аудитория. В нее входят только обладатели Google Pixel 5 и Google Pixel 6, Samsung Galaxy S21 и Galaxy S22. Почему количество совместимых устройств столь ограниченное и включает в себя только топовые решения, неизвестно. Скорее всего, в будущем список поддерживаемых моделей будет расширен.

 

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 28.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 

Последние ролики на YouTube