Производитель и сроки выхода первого смартфона с Snapdragon 888+

01.07.2021 2577 0

Первым может стать Xiaomi Mi Mix 4 и дебют в августе

На этой неделе Qualcomm анонсировала флагманскую платформу Snapdragon 888+. Во время анонса чипмейкер не стал называть компанию, которая первой выпустит смартфон с новым чипсетом. Было лишь объявлено, что такие компании как Vivo, Asus, Honor, Motorola и Xiaomi хотят выпустить свои устройства с Snapdragon 888+ на борту.

 

И вот сегодня пришло сообщение, что среди первооткрывателей устройств с усовершенствованной версией Snapdragon 888 на борту вполне может быть компания Xiaomi, которая запланировала выпуск флагмана с топовым процессором на август. Вполне вероятный и предсказуемый вариант развития событий, тот же Xiaomi Mi 11 сумел взять титул первого с Snapdragon 888.

 

 

А теперь первым с его разогнанной версией может быть Xiaomi Mi Mix 4. Именно он в числе наиболее вероятных кандидатов на обладание новой SoC и дебют в последний летний месяц. Но есть вероятность, что всех обойдет Honor Magic 3 и компания уже подтвердила, что этот чип ляжет в основу нового флагмана.

 

Что касается усовершенствований Snapdragon 888+ в сравнении с базовой версией чипа, то их всего два. Прежде всего, это увеличенная до 3,0 ГГц тактовая частота ядра Cortex-X1 против 2,84 ГГц у предшественника. А еще производительность Qualcomm AI Engine довели до 32 триллионов операций в год. Последнее говорит о том, что обработка приложений и операций, где задействован искусственный интеллект, будет происходит быстрее. Например, обработка фото и видео.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 

Последние ролики на YouTube