Google ожидает появления большего количества смартфонов на Android GO с выходом Android 11

22.07.2020 3195 2

Android с каждым годом становится все красочнее и удобнее в использовании. Каждое крупное обновление приносит кучу новых полезных опций, но за это приходится платить потенциалом железа. И если флагманы спокойно «пережевывают» требования последних версий Зеленого робота, то бюджетникам становится все тяжелее поспевать за «старшими братьями».

 

Вероятно, именно поэтому Google, по имеющимся данным, решила установить базовый уровень производительности для смартфонов на Android в 2 ГБ оперативной памяти, если производители хотят устанавливать приложения и сервисы Google на свои новинки. Это звучит как крайняя мера, но она оправдана.

 


 

В Сеть утекло руководство по настройке облегченной версии Android 11 Go Edition. В ней подробно описаны новые требования, которые Google, по сути, будет заставлять производителей исполнять. Основное изменение заключается в том, что для любого смартфона, в который производитель хочет установить Сервисы от Google должен иметь более 2 ГБ ОЗУ. В целом, любое устройство должно иметь более 512 МБ оперативной памяти, чтобы на нем мог запуститься Google Play.

 

Читать также: Дата выхода стабильной версии Android 11

 

Требования к Android Go также меняются. Раньше эта версия Android предназначалась только для устройств с 1 ГБ оперативной памяти или меньше. Теперь на любое Android-устройство с 2 ГБ или меньше должна будет устанавливаться именно урезанная версия прошивки.

 


 

Интересно, что Android Go всегда был рекомендован для аппаратов начального уровня, но Google никогда не делал установку обязательной. Теперь компания будет требовать от OEM-производителей использование Android Go для слабых устройств.

 

Читать также: Android 11: Google хочет знать, что требуется улучшить или исправить



Google уточнил, что правила действуют только на новые гаджеты, выпускаемые с Android 11 или Android 10 из коробки. Эти правила начинают свое действие с 4 квартала 2020 года.

 

 

Источник: Gizchina

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 22.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
Ник
0
Кошелёк Pay поддерживается на всех Android-смартфонах с NFC, в том числе на смартфонах HUAWEI и HONOR. Приложение «Кошелёк» с встроенным сервисом Кошелёк Pay можно скачать из магазинов приложений HUAWEI AppGallery и Google Play.
Вот такую тему предложил "Беларусбанк" в Беларуси. Хотя ранее можно было воспользоваться только Самсунг pay и Apply pay иные технологии не поддерживаются и посей день в Беларуси!
22.07.2020 14:40
Ответить
Павел
0
Да андроид го даже с 2Гб оперативы тупит.
22.07.2020 13:28
Ответить

Последние ролики на YouTube