Xiaomi Mi Mix Fold сдал тест на «живучесть» на отлично

24.04.2021 3052 2

400 тысяч раскрытий. Столько выдержал Xiaomi Mi Mix Fold

В марте Xiaomi отметилась анонсом нескольких новинок, где «венцом творений» стал Xiaomi Mi Mix Fold с гибким дисплеем. Это отнюдь не массовый продукт, а экзотика или эксперимент. Для своего первого коммерческого мобильника компания предпочла вариант со сгибом посредине по аналогии с Galaxy Fold. И это при условии, что два года назад Xiaomi демонстрировала прототип с двумя сгибами.

 

 

Выбор форм-фактора, который складывается один раз очевидна, чем меньше сгибов, тем надежнее конструкция. Здесь важно избегать «усложнения» излишней механикой, которая в итоге является потенциальной угрозой для целостности конструкции.

 

Во время презентации Xiaomi Mi Mix Fold компания заявила о том, что он способен выдержать складывание-раскладывание 1 млн. Хотя сама компания дает гарантию на 200 тысяч складываний. Чтобы убедить публику, что китайцы создали по-настоящему надежный аппарат, было решено запустить тест-драйв с процессом складывания-раскладывания Xiaomi Mi Mix Fold. И все это демонстрировалось в прямом эфире.

 

 

Читать также: Компания тизерит особенности Redmi K40 Gaming Enhanced Edition

 

На сам тест выделили 7 дней, и специальная установка складывала смартфон каждые 1,6 секунды. За марафоном наблюдало более 2 млн человек и финишировал Xiaomi Mi Mix Fold с результатом 400 тыс. складываний. Если предположить, что пользователь будет не менее 100 раз в день раскрывать смартфон, то он вполне может рассчитывать минимум на 10 лет его нормальной эксплуатации.  

 

Вот таким нехитрым способом компания показала, что ее Xiaomi Mi Mix Fold создан с заявкой на долговечность и в случае со складным устройством это немаловажный фактор.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 24.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
Ткачук Сергій
0
круто
25.04.2021 21:34
Ответить
Yunker Zorge
0
Заверните 2
25.04.2021 11:21
Ответить

Последние ролики на YouTube