Росіяни подали до суду через відключення Apple Pay

27.04.2022 1663 15

Вони вважають, що своїми діями Apple завдала їм моральної шкоди, яку і має відшкодувати

Після того, як Apple відключила сервіс Pay в Росії, рішення компанії розчарувало досить велику аудиторію. Щоправда, залишалася надія на карти Мир, але купертинівці вирішили перекрити і тут «кисень». Багато хто прагнув шукати лазівки для обходу, але, як показала практика, жоден із способів не виявився життєздатним. Все це не на жарт розлютило деяких росіян, і вони вирішили, що Apple має відповісти за доставлений дискомфорт.

 

Росіяни подали до суду через відключення Apple Pay – фото 1

 

До Пресненського суду Москви надійшов колективний позов власників «яблучних» пристроїв проти Apple, які вимагають від компанії виплатити їм компенсацію заподіяної моральної шкоди. Оцінили вони його на 10 тисяч рублів. В обґрунтування позовних вимог позивачі послалися на те, що на момент придбання гаджетів вони були впевнені, що набувають повноцінних апаратів із широким функціоналом. Але через дії Apple вони не можуть користуватися пристроями повноцінно і втратили звичні речі.

 

Чи стане Феміда на бік позивачів, судити однозначно складно. Є ймовірність, що суд задовольнить вимоги користувачів, адже вони справді не з власної вини втратили доступ до безконтактних платежів. Навіть якщо суд задовольнить вимоги позивачів, для Apple ці суми виявляться цілком посильними, і компанія може дозволити заплатити їх без проблем. Навіть якщо кількість незадоволених буде великою. Спостерігатимемо, як розвиватимуться події.

 

Підписуйтесь на Andro News у Telegram , « ВКонтакті » та YouTube -канал.

 

Джерело: s ecretmag

Автор: Ирина Кошелева Дата публікації: 27.04.2022
Коментарі
Всього коментарів: 15
 
 
Infinity Fox753 -3
Да пофиг ! Расия с каждым годом процветает всё больше и больше ! Главное, что растут пенсии, подымается зароботная плата, рубль крепнет с каждым годом. Народ наш дружный и патриотичый ! За Путина и правительство умереть готов КАЖДЫЙ до последнего ! Лижбы и дальше так процветало наше отечество !!!
03.05.2022 09:33
Відповісти
Артем 1
Лижбы, зарОботная, патриотичый, умереть готов каждый, до последнего:)))) С вами рАссияне все ясно:) точно процветаете, особенно по части грамотности, эрудиции и моzгов:) продолжайте в том же духе, чего и желаем. Не с уважением, украинцы:)
03.05.2022 10:29
Відповісти
Den Snig 2
Ахахахахахахахаххахаха)))) Якщо це тролінг, то топ. Якщо людина реально так вважає, то це клініка.
04.05.2022 11:13
Відповісти
ToP4iK 0
под дулом автомата говоришь?
05.05.2022 10:00
Відповісти
Андрей Романов -1
Реально думаете, что жизнь в России сильно изменилась из-за сраных санкций, да нифига, доллар 72, ниже чем был до спецоперации, и будет падать ниже, цены практически не изменились, всего в достатке, даже навалом, электроники тонны, вообще не паримся, это вы там ядом захлебываетесь своим, хахаха, жалкие и наивные, вам в уши льют, что все плохо у нас, хахаха. Даже европа признает, что их санкции нам по барабану. Мир пэй отлично работает, га али свободно покупаем что хотим, Россия процветает и преображается, становится красивее и богаче
28.04.2022 20:25
Відповісти
Максим Т 3
Малыш, ну, чего ты так разневничался. Конечно, у вас все хорошо:) И доллары можно купить в банках за 72, электроники валом по низким ценам, сахаром завалили все полки, и макдональдс едите каждый день:) все у вас хорошо, мы верим:) барабан вам руки, горн в зубы, ленточку георгиевскую на шею и попутного ветра, в чем проблема?
28.04.2022 20:40
Відповісти
Андрей Романов -1
Максим Т, ты серьезно, хахах, разнервничался? Да смешно просто, я в мак дай бог раз в год ходил, как и мои знакомые, всем пох на него, есть множество других вариантов, включая пиццерии, kfc, burger king, и др, да и не нужно доллары покупать , по курсу доллара покупаем электронику с али и много чего еще, стало дешевле чем было. Цены в магазах вернулись назад, проблем нет, ленточки не забуду, они бесплатно будут раздаваться. Вы свято верите, что в России всё плохо? Я больше скажу, становится лучше чем было) Z V
28.04.2022 23:13
Відповісти
Артем 1
Боже упаси, какое нервничать:) Так мы рады за вас, что у вас все отлично. Нет похорон, нет убитых рашистов, нет вдов, нет калек и все живут просто радостно:) Меньше рашистов = меньше "семенного" материала = меньше zомбированного населения. Удачи ребята и не забудь транспорант нести над головой с девизим Слава Путлеру! И буквами Z и V. Это ж прям славянский алфавит:) Все исконно русское:)
29.04.2022 08:30
Відповісти
Максим Т 0
Это тебе утырок, которому хорошо живется, в коллекцию того, как Украина нагибает рашку:
Общие боевые потери России с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 29 апреля ориентировочно составили:

личного состава – около 23 000 человек;
танков – 986 единиц;
боевых бронированных машин – 2 418 единиц;
артиллерийских систем – 435 единиц;
РСЗО – 151 единица;
средств ПВО – 73 единицы;
самолетов – 189 единиц;
вертолетов – 155 единиц;
автомобильной техники – 1 695 единиц;
кораблей / катеров – 8 единиц;
цистерн с ГСМ – 76 единиц;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 229 единиц;
специальной техники – 37 единиц;
пусковых установок ОТРК / ТРК – 4 единицы.

Аминь! Покойтесь с миром!
29.04.2022 12:39
Відповісти
Кончаловский Андрей 2
Отлично , может меньше будут покупать айфоны, на андроиде таких проблем нет )
28.04.2022 11:55
Відповісти
Павел Антонов -3
ты кому это написал ущербный? тебя же ни кто не поймет!)))
28.04.2022 01:03
Відповісти
Артем 4
Учи украинский:) чтоб знать как поздравить нас с победой над рашкой:)
28.04.2022 08:38
Відповісти
Павел Антонов -2
Артем, Того кто останется поздравим! только не с победой а с тем что выжили. и будем жить дальше. по законам России! Это не избежно. По этому не обольщайтесь парни. У русских родина одна! у Хохлов там где жопе теплее... в этом вся разница!
28.04.2022 21:29
Відповісти
Артем 2
Дурак ты, не учел, что и украинцев родина одна и свою родину они защищают, поэтому захлебнуться вам кровью рашисты:) в этом наша принципиальная разница, мы защищаем, а рашисты не с теми связались:) и про жопу вы русские часто вспоминаете, словно никак не можете избавиться от комплекса, что вы там:) Так что парень учи слова СЛАВА УКРАИНЕ! Можно и с москальским акцентом:)
28.04.2022 22:52
Відповісти
Den Snig 5
Оце клоуни ганебні. Ниють і плачуть, що кляти піндоси жити не дают. Рєпу до рота, Йотафон до вуха і любити путіна.
27.04.2022 23:51