Umi Iron отримає функцію розпізнавання сітківки очей у майбутньому оновленні «по повітрю»

01.07.2015 2591 21

Компания Umi представила свой уникальный смартфон под названием Iron, который стал своего рода первым шагом к выходу компании на новый уровень конкурентоспособности. Обо всех особенностях этого смартфона мы рассказали в предыдущей нашей публикации, однако мы также сказали, что некоторые его возможности откроются нам после обновления прошивки производителем. И вот, сегодня компания Umi объявила, что следующее серьезное обновление программного обеспечения «по воздуху» принесет владельцам смартфона функцию распознавания сетчатки глаза.

UMi_Iron_OTA-1
Об этой функции нам было известно только то, что в компании Umi ее назвали Hypertech, а также то, что она выведет безопасность ваших личных данных в смартфоне на качественно новый уровень.  Данная функция была предусмотрена во всех экземплярах Umi Iron заранее, поскольку необходимые компоненты были встроены  в каждый уже отпущенный покупателям образец на заводе. Однако программное обеспечение, необходимое для работы этой функции, еще не было окончательно готово. И теперь, в официальном обновлении, которое выйдет 6 июля и будет доступно для скачивания посредством функции OTA (обновление прошивки «по воздуху»), возможность использования этой функции откроется для всех, кто уже приобрел это устройство.

umi-iron-real-10
Принцип работы функции Hypertech во всех подробностях нам пока не известен, однако, судя по всему, для ее работы будет использоваться модуль фронтальной 8-мегапиксельной камеры от компании OmniVision. С его помощью в память устройства будут заноситься уникальные узоры сетчатки глаза его владельца, которые будут сверяться каждый раз при разблокировании устройства.

Компания Umi также обращает внимание покупателей на то, что им необходимо будет после получения смартфона проверить наличие в своем устройстве уже доступной «по воздуху» прошивки, которая активирует функции индикатора событий и датчика сердечного ритма. Судя по всему, производитель пытается выйти на лидирующие позиции в области обновлений программного обеспечения с помощью функции OTA. Однако на данный момент проверить этот факт мы не можем, пока к нам не поступит наш экземпляр Umi Iron. Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем все подробности работы новых функций в этом невероятном устройстве после его получения в специальном видео-обзоре!

Источник: andro-news.com

Автор: Андрей Ковтун Дата публікації: 01.07.2015

Коментарі

Всього коментарів: 21
 
 
Андрей 0
Зачем брать, ради опции распознования по сетчатки?
03.07.2015 22:31
Відповісти
erlan 0
Обычно такие функции глючит.помотрим
03.07.2015 21:48
Відповісти
Андрей 0
У меня в далёком 2011-м на работе был ноутбук, его открывешь, он сам активирует вебку и сканирует рожу или сетчатку хрен его знает. Дак вот пару раз был с бодуна, затруднялся он меня распознать, раза этак с пятого получалось.
03.07.2015 22:41
Відповісти
BegaAshgabat 0
Помоему многие не будут пользоваться этой разблокировкой, меня лично устраивают пин и графический рисунок.
01.07.2015 18:19
Відповісти
Андрей 0
Походу вообще ни кто не будет этим пользоваться, нужно камеру прямо к носу подносить для разблокировки.
03.07.2015 22:28
Відповісти
Oleg 0
Уже даже по обсуждениям видно что если сканер будет в наличии, не факт что функция будет работать адекватно. Предположим что все будет работать идеально,тогда по безопасности этому девайсу пока не будет равных.
01.07.2015 16:30
Відповісти
Андрей 0
Этой функцией пользоваться очень не удобно
01.07.2015 16:56
Відповісти
kit99 0
Предлагаю сделать разблокировку по ДНК:
-Пожалуйста,плюньте на экран для разблокировки )))))
и "дворники" на экран установить)
01.07.2015 11:46
Відповісти
Андрей 0
Ещё можно карабок встроить в смартфон с баночкой из под майонеза. Тогда вообще можно разнообразить возможности разблокировки )))
03.07.2015 22:35
Відповісти
Андрей 0
Выглядит сканирование сетчатки глаза маразматично, нужно смарт прямо к носу подносить, думаю идея идиотская.
01.07.2015 06:32
Відповісти
Антон 0
Макретинг... Люди поиграются и поймут что это ерунда, так же как распознавание по лицу. Надел шапку и уже не может узнать телефон...
01.07.2015 14:57
Відповісти
Андрей 0
Глаза покраснели и всё смарт вас не распознает
01.07.2015 16:59
Відповісти
kit99 0
палишься чувак))
01.07.2015 17:59
Відповісти
Андрей 0
Есь ч0?
03.07.2015 22:32
Відповісти
BegaAshgabat 0
Фронтальная вспышка должен быть. А я думаю как он под солнцем будет распозновать, где светлый фон , или же он с HDR?
01.07.2015 02:05
Відповісти
Андрей 0
Ночью он Вас не распознает ))
01.07.2015 06:30
Відповісти
kit99 0
непонятно как сканер будет распознавать глаз в темноте? О_о
-Включите свет! мне надо телефон разблокировать! ))))
а если глаз сфоткать,а потом фотку подносить к камере, распознает?))
01.07.2015 01:12
Відповісти
Андрей 0
Глаз сфотать )))
а если телефон отжать то и глаз теперь придется выковыривать
01.07.2015 06:31
Відповісти
Антон 0
Скоро сделают подсветку для фронталки, когда глаз поднесешь то получишь слеповуху от вспышки :-)
01.07.2015 14:56
Відповісти
Андрей 0
Как в фильме "Люди в черном" :-)
01.07.2015 17:00
Відповісти
kit99 0
эх....надо брать. без вариантов)
01.07.2015 00:59