Xiaomi Pad 5 та Redmi Note 11 Pro офіційно визнали застарілим, які наслідки?

30.04.2023 25586 27

Неприємна новина для користувачів Xiaomi

Компанія Xiaomi періодично випускає  документ, у якому офіційно сповіщає про закінчення програмної підтримки своїх пристроїв. 

 

Xiaomi Pad 5 та Redmi Note 11 Pro офіційно визнали застарілим, які наслідки? – фото 1

 

Відповідно до опублікованого бюлетеня розраховувати на отримання нових версій MIUI не зможуть власники наступних моделей:

  • Mix Fold.
  • Mix 4.
  • Xiaomi 12X.
  • Civi.
  • Civi 1S.
  • Redmi Note 11 та 11 Pro.
  • Три планшети з лінійки Pad 5.

 

Розробка нових версій системи буде припинена 4 серпня 2023 року. Треба зауважити що ті прошивки що будуть на останніх етапах розробки скоріш за все побачать світ, але розраховувати на MIUI 15 не варто.

 

Xiaomi Pad 5 та Redmi Note 11 Pro офіційно визнали застарілим, які наслідки? – фото 2

 

Ось так компанія майже одразу після випуску Pad 6 натякає користувачам що треба обирати саме його. Теж саме можна сказати і про серію Note 11 та Xiaomi 12X, щось надто коротким видався життєвий цикл цих гаджетів.

 

Читати також: Xiaomi Mi 10 отримав глобальне оновлення до MIUI 14

 

Джерело: mifirmware

Автор: Олександр Коваленко Дата публікації: 30.04.2023
Коментарі
Всього коментарів: 27
 
 
Санька 0
Не дарма замість ноута 11 купив самчунг а33.
21.05.2023 15:44
Відповісти
Элхан 3
Я я сука мог все Самсунг а72,но зачем возьми режим нот 11 про за 21 000 сом,чтоюы он получал обновление только 4 месяца да а что,Я долже с этим телефоном проходит минимум год чтобы купить нормальный), блять раньше делали на года как режим нот 8.
03.05.2023 15:19
Відповісти
Сергей 10
Сказочные долб.... эти китайцы. Redmi note 9 pro и 10 pro обновили до miui 14, а 11pro устарел
03.05.2023 14:58
Відповісти
Сергей 8
После последнего обновления у Мипад5 сильно ощущается что батарея разряжается очень быстро...
02.05.2023 17:29
Відповісти
Владимир 13
Нахер эту сяоми,совсем уже охренели!
02.05.2023 06:40
Відповісти
Пультотядерки 4
Согласен зря купил сяоми за 8800гривен 4месяца назад итог не будет обновления и процессор говнище лучше Самсунг бы купил
02.05.2023 08:37
Відповісти
Владик 0
Что за смартфон именно брал себе от Сяоми?
02.05.2023 10:19
Відповісти
Виталий 2
У меня Redmi Note 10S,и то он получит MIUI 15...
02.05.2023 01:49
Відповісти
Николай -3
Уже получил
02.05.2023 18:56
Відповісти
Алексей 0
У меня Редми 9т 4/64 и поддержка продолжаеться вчера на миуи 14 перешел и работает стабильно с огромной нагрузкой в оч.требовательных играх
02.05.2023 01:34
Відповісти
Максим 13
И зачем я покупал Xiaomi pad 5 буквально 9 месяцев назад? Что бы что попользоваться несколько месяцев и опять копить деньги на новый пад?смысл тогда вообще копить на новый если спустя год они выпустят Xiaomi pad 7 и скажут копи на новый! Я считаю Xiaomi совсем охренели!
02.05.2023 00:37
Відповісти
Владимир 1
Я вообще купил месяц назад
05.05.2023 07:10
Відповісти
Владислав 0
Да, не повезло...
Ну ничего аппарат топовый и он по своим характеристикам ещё долго будет актуальным.
05.05.2023 21:46
Відповісти
Edelweys 7
Здравствуйте! А ведь обещали, что REDMI NOTE 11 получит обновление. Ещё раз убедился, что НЕЛЬЗЯ верить китайцам.
02.05.2023 00:35
Відповісти
О 0
Він получить ще miui 14 , а далі....
07.06.2023 18:52
Відповісти
Денис 6
недавно купил пад 5 про, и смысл от него тогда?
01.05.2023 19:11
Відповісти
Ilya 2
Тоже. Купил пару месяцев назад, это полный тильт
01.05.2023 20:30
Відповісти
Владислав 0
Блин тоже купил в прошлом году пад 5 и не думал что так быстро поддержка закончится...((
Конечно разочарован... Тем более это моё первое устройство от китайского бренда и наверное уже последнее!...
01.05.2023 21:25
Відповісти