Xiaomi ще не помиловано, але рішення про включення до списку санкцій заблоковано

13.03.2021 6218 13

Суд відклав набуття чинності рішення про включення Xiaomi до списку санкцій і вважає, що чиновники чинять беззаконня

Любить адміністрація США карати неугодних за допомогою санкцій, ембарго та всіляких обструкцій. Першою пробою пера Америки стала компанія ZTE, яку змусили ґрунтовно «прогнутись»: вона заплатила штраф у кілька мільярдів і змінила менеджмент. Окрилені успіхом американські чиновники взялися за Huawei та заборони, накладені на неї, боляче вдарили по її смартфонному бізнесу та продажу 5G-обладнання.

Читати також: Шлюб у Redmi K40: з чим напортачив виробник

Але цій «крові» Білому дому здалося мало. На початку нинішнього року удару було завдано по Xiaomi. Китайська корпорація була внесена до списку санкцій і як причина вказана співпраця з китайськими військовими над новими технологіями. Як і у випадку з першими двома компаніями, доказів світової громадськості наводити не стали.

Xiaomi ще не помиловано, але рішення про включення до списку санкцій заблоковано – фото 1

Намагаючись захиститися законними способами, Xiaomi подала позов до окружного суду округу Колумбія з вимогою скасувати рішення про включення компанії до списку санкцій. І кілька днів тому суд виніс ухвалу, якою призупинив набуття чинності рішення адміністрації США.

Повідомляється, що суддя окружного суду Колумбії, який розглядає справу, вважає, що рішення Міністерства оборони США щодо Xiaomi є «свавіллям та примхою», а також «докази, надані відповідачем, є не переконливими» і самі дії порушують законні права компанії.

Читати також: Xiaomi Mi 11 Pro та Xiaomi Mi 11 Ultra: чим відрізнятимуться флагмани

Низка джерел уже прогнозує, що, швидше за все, Xiaomi вдасться схилити Феміду на свій бік і суд винесе судову заборону, яка забороняє гоніння китайської компанії і її виключать із списку санкцій. Зі свого боку Xiaomi вже опублікувала офіційну заяву, в якій висловила задоволення ходом розгляду справи. Вона має намір довести справу до переможного кінця та зробить усе, щоб суд визнав рішення чиновників США незаконним.

Підписуйтесь на Andro News у Telegram , « ВКонтакті » та YouTube -канал.

Джерела: reuters , mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публікації: 13.03.2021
Коментарі
Всього коментарів: 13
 
 
Je Ja 0
ВОРЬЙ. В. ЗАКОНА. ТОЛЬКО. ЗАПАД. И. ПИНДОСИ ИЗ. USA
14.03.2021 20:48
Відповісти
Старостин Михаил Иванович 0
Просто у них независимый суд,у нас бы это не прокатило
14.03.2021 18:00
Відповісти
Je Ja -2
ДА. ЗАДРАСТВУЕТ. РУСКО _ КИТАЙСКАЯ. ДРУЖБА. ЗАПАДНАЯ. ФИГНЯ. В. ЖОПУ... У. ТРАМПИСТЬЙ. ТОЖЕ... АМЕРИКАНЦИ. ТУПИЕ. НАСЛЕДНИКИ. ВОРЬЙ. В. ЗАКОНЕ... АНИ. НИЧЕВО НЕ. ПРИДУМАЛИ .... ТОЛЬКО. ВРАЛИ. ВСЕ ЕТИ ГОДЬЙ...... ХА ХА ХА ХА
14.03.2021 06:48
Відповісти
Miron ssQ 7
Читаю комменты и удивляюсь. Люди так яростно защищают свои данные. И кто ? Обычные люди, до данных которых нет дела китайцам. А второе, что смешно, данные которые они добровольно сливают в соцсетях. Одноклассники и ВК - это вообще тоталконтроль. Так чего же вы так громко скулите и плюётесь ? Ответ похоже очевиден - нелюбовь к китайцам. Ну ну. Если для вас лучшее решение это переплачивать двойную-тройную цену за смарт, но лишь бы он был не китайский, так не ждите - покупайте уже сейчас некитайский смартфон. Отсутствие здоровой конкуренции, приведёт к росту цен и торможению новаций, а то и к абсурдной деградации.
13.03.2021 19:31
Відповісти
Vladislav D -5
Miron ssQ, Написал проплаченный сяомовець! ну конечно не нужны им данных обычных пользователей ну а как же... если бы не били нужны, так цены не били бы такие дешёвые! Люди так любят халяву, что даже не задумываются почему же так дешёво, а хрен с этим, головное что дёшево!...
В говнокашниках, и вкакашниках у меня есть учётки, но я ими не пользуюсь уже несколько лет, так зайду раз в год, не написал ли кто-то или написал...
На телефоне этого говна у меня нет, нехер кацапам террористам собирать инфу!
У меня Самсунг А50, и я уверен в его безопасности!
Не видел чтобы били сливы данных, раз было несколько лет назад, Самсунг облако ☁️ взломали, после этого все! а вот ГОВНОсяоми ломали и сливали как унитаз, и так же точно не помню но она сама призналась что финансирует её правительство, вот это уже было прямое доказательство куда данные деваются! если она даже это не скрывает, то это компания ещё опасней чем та что скрывает (держит это в тайне).
Так что пока люди не почистят свой мозг от халявы и от китайцев из своих рук, карманов не удивляйтесь почему ваши данные гуляют по интернету, там где вы их не оставляли!... (образно говоря).
14.03.2021 04:52
Відповісти
Miron ssQ 1
Vladislav D, Проплаченый ксяомовец ?! Ты с головой дружишь ? С какого перепуга я проплаченый ? Тебе паранойя мозг прожгла ? Если ты , как и я, обычный человек, то твои данные никому не вперлись ! А секретные данные , типа кодов и паролей, в смарте или в облаке тупо нельзя хранить. Поэтому, не пенься и остынь. Да, ксяоми доступный бренд и я рад возможности покупать хорошие смарты по человеческой цене. И если бы не китайские производители , то купил бы ты свой Самсунг ещё дороже баксов на 100-150. А он этих денег однозначно не стоит. И ещё раз повторюсь - Отсутствие конкуренции, порождает поднятие цен и тормозит процесс развития.
15.03.2021 01:15
Відповісти
Vital -6
Согласен с вами ребята,конвейер Хлаоми пора уже давно прикрыть
13.03.2021 18:49
Відповісти
vladimir michailov -15
жаль будет,если отменят...уже только за то,что Huawei тролили заслужили бы на швоей шкуре испытать все самим
13.03.2021 13:59
Відповісти
Vladislav D -16
Это будет ошибка века если они оставлять говноСяоми... Наверное на такое решение каким-то чудом, влияет власти Китая или комы ю крысы китайские!
Нужно брать в узду этих китайцев, из своими конечными смартфонами, хватит китайцами дарить данные свои!...
Америка я в тебя верю, что Вы все же закроете этот подвал унитазов по сбору и сливу данных властям!
13.03.2021 12:30
Відповісти
Никола 2
Vladislav D, Нашел в кого верить
13.03.2021 15:56
Відповісти
Vladislav D 1
Никола, главное что не в Айфоны! :) )
13.03.2021 19:09
Відповісти
ШПАРКІ МАРУДНІК -16
Правильно америкосы делают , что отсаживают китайскую барзоту!)))
А то уже и браво...
13.03.2021 10:18