Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi еще не помилована, но решение о включении в санкционный список заблокировано

13.03.2021 6222 13

Суд отложил вступление в силу решения о включении Xiaomi в санкционный список и считает, что чиновники чинят беззаконие

Любит администрация США наказывать неугодных посредством санкций, эмбарго и всевозможный обструкций. Первой пробой пера Америки стала компания ZTE которую заставили основательно «прогнуться»: она заплатила штраф в несколько миллиардов и сменила менеджмент. Окрыленные успехом американские чиновники взялись за Huawei и запреты, наложенные на нее, больно ударили по ее смартфонному бизнесу и продаже 5G-оборудования.

 

Читать также: Брак в Redmi K40: с чем напортачил производитель



Но этой «крови» Белому дому показалось мало. В начале нынешнего года удар был нанесен по Xiaomi. Китайская корпорация была внесена в санкционный список и в качестве причины указано сотрудничество с китайскими военными над новыми технологиями. Как и в случае с первыми двумя компаниями, доказательств мировой общественности приводить не стали.

 

Xiaomi еще не помилована, но решение о включении в санкционный список заблокировано – фото 1

 

Пытаясь защититься законными способами, Xiaomi подала иск в окружной суд округа Колумбия с требованием отменить решение о включении компании в санкционный список. И несколько дней назад суд вынес постановление, которым приостановил вступление в силу решения администрации США.

 

Сообщается, что судья окружного суда Колумбии, который рассматривает дело, считает, что решение Министерства обороны США в отношении Xiaomi является «произволом и капризом», а также «доказательства, предоставленные ответчиком, являются не убедительными» и сами действия нарушают законные права компании.

 

Читать также: Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra: чем различаться будут флагманы

 

Ряд источников уже дают прогноз, что, скорее всего, Xiaomi удастся склонить Фемиду на свою сторону и суд вынесет судебный запрет, запрещающий гонения китайской компании и ее исключат из санкционного списка. Со своей стороны, Xiaomi уже опубликовала официальное заявление, в котором высказала удовлетворение ходом рассмотрения дела. Она намерена довести дело до победного конца и сделает все, чтобы суд признал решение чиновников США незаконным.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: reuters, mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 13
 
 
Je Ja 0
ВОРЬЙ. В. ЗАКОНА. ТОЛЬКО. ЗАПАД. И. ПИНДОСИ ИЗ. USA
14.03.2021 20:48
Ответить
Старостин Михаил Иванович 0
Просто у них независимый суд,у нас бы это не прокатило
14.03.2021 18:00
Ответить
Je Ja -2
ДА. ЗАДРАСТВУЕТ. РУСКО _ КИТАЙСКАЯ. ДРУЖБА. ЗАПАДНАЯ. ФИГНЯ. В. ЖОПУ... У. ТРАМПИСТЬЙ. ТОЖЕ... АМЕРИКАНЦИ. ТУПИЕ. НАСЛЕДНИКИ. ВОРЬЙ. В. ЗАКОНЕ... АНИ. НИЧЕВО НЕ. ПРИДУМАЛИ .... ТОЛЬКО. ВРАЛИ. ВСЕ ЕТИ ГОДЬЙ...... ХА ХА ХА ХА
14.03.2021 06:48
Ответить
Miron ssQ 7
Читаю комменты и удивляюсь. Люди так яростно защищают свои данные. И кто ? Обычные люди, до данных которых нет дела китайцам. А второе, что смешно, данные которые они добровольно сливают в соцсетях. Одноклассники и ВК - это вообще тоталконтроль. Так чего же вы так громко скулите и плюётесь ? Ответ похоже очевиден - нелюбовь к китайцам. Ну ну. Если для вас лучшее решение это переплачивать двойную-тройную цену за смарт, но лишь бы он был не китайский, так не ждите - покупайте уже сейчас некитайский смартфон. Отсутствие здоровой конкуренции, приведёт к росту цен и торможению новаций, а то и к абсурдной деградации.
13.03.2021 19:31
Ответить
Vladislav D -5
Miron ssQ, Написал проплаченный сяомовець! ну конечно не нужны им данных обычных пользователей ну а как же... если бы не били нужны, так цены не били бы такие дешёвые! Люди так любят халяву, что даже не задумываются почему же так дешёво, а хрен с этим, головное что дёшево!...
В говнокашниках, и вкакашниках у меня есть учётки, но я ими не пользуюсь уже несколько лет, так зайду раз в год, не написал ли кто-то или написал...
На телефоне этого говна у меня нет, нехер кацапам террористам собирать инфу!
У меня Самсунг А50, и я уверен в его безопасности!
Не видел чтобы били сливы данных, раз было несколько лет назад, Самсунг облако ☁️ взломали, после этого все! а вот ГОВНОсяоми ломали и сливали как унитаз, и так же точно не помню но она сама призналась что финансирует её правительство, вот это уже было прямое доказательство куда данные деваются! если она даже это не скрывает, то это компания ещё опасней чем та что скрывает (держит это в тайне).
Так что пока люди не почистят свой мозг от халявы и от китайцев из своих рук, карманов не удивляйтесь почему ваши данные гуляют по интернету, там где вы их не оставляли!... (образно говоря).
14.03.2021 04:52
Ответить
Miron ssQ 1
Vladislav D, Проплаченый ксяомовец ?! Ты с головой дружишь ? С какого перепуга я проплаченый ? Тебе паранойя мозг прожгла ? Если ты , как и я, обычный человек, то твои данные никому не вперлись ! А секретные данные , типа кодов и паролей, в смарте или в облаке тупо нельзя хранить. Поэтому, не пенься и остынь. Да, ксяоми доступный бренд и я рад возможности покупать хорошие смарты по человеческой цене. И если бы не китайские производители , то купил бы ты свой Самсунг ещё дороже баксов на 100-150. А он этих денег однозначно не стоит. И ещё раз повторюсь - Отсутствие конкуренции, порождает поднятие цен и тормозит процесс развития.
15.03.2021 01:15
Ответить
Vital -6
Согласен с вами ребята,конвейер Хлаоми пора уже давно прикрыть
13.03.2021 18:49
Ответить
vladimir michailov -15
жаль будет,если отменят...уже только за то,что Huawei тролили заслужили бы на швоей шкуре испытать все самим
13.03.2021 13:59
Ответить
Vladislav D -16
Это будет ошибка века если они оставлять говноСяоми... Наверное на такое решение каким-то чудом, влияет власти Китая или комы ю крысы китайские!
Нужно брать в узду этих китайцев, из своими конечными смартфонами, хватит китайцами дарить данные свои!...
Америка я в тебя верю, что Вы все же закроете этот подвал унитазов по сбору и сливу данных властям!
13.03.2021 12:30
Ответить
Никола 2
Vladislav D, Нашел в кого верить
13.03.2021 15:56
Ответить
Vladislav D 1
Никола, главное что не в Айфоны! :) )
13.03.2021 19:09
Ответить
ШПАРКІ МАРУДНІК -16
Правильно америкосы делают , что отсаживают китайскую барзоту!)))
А то уже и браво...
13.03.2021 10:18