Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Pixel 6 звонит сам по себе

05.11.2021 2125 1

Pixel 6 живет своей жизнью и совершает звонки самостоятельно

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — топовые смартфоны, казалось, они идеальные и без существенных недостатков. OLED-дисплеи, необычный дизайн, крутая фото камера, емкие аккумуляторы и уникальный чип Tensor. Но уже на старте продаж начались проблемы. Помимо претензий к дисплею в смартфоне обнаружился еще один глюк.

 

Читать также: Камера Google Pixel Fold получит старый сенсор    

 

На форуме Reddit появилось подробное описание ошибки, которая приводит к случайному вызову контактов. На самой ветке обсуждения уже есть несколько пользователей, которые жалуются на появление такой проблемы. Они отмечают, что вызов происходит тогда, когда они не пользуются смартфоном и он находится в кармане.

 

Google Pixel 6 звонит сам по себе – фото 1

 

В качестве виновника сбоя ряд пользователей склонны называть Google Assistant, который, по всей видимости, регистрирует команды телефонных звонков. Но против этой теории говорит то, что случайный вызов произошел тогда, когда пользователь спал или находился в помещении, где царила тишина. Поэтому непохоже, что Google Assistant мог неверно истолковать фоновый шум или разговор.

 

Читать также: Ко всем проблемам с дисплеем Google Pixel 6 Pro добавилась еще одна   

 

Пользователи на форуме сообщества Google Pixel также сообщили об этой проблеме, заявив, что набор номера был произведен, когда телефон был в кармане. Ряд пользователей также отметили, что смартфоны набирали один и тот же контакт, а не случайный номер каждый раз, вынуждая удалять номер абонента в качестве временного решения. Некоторые пользователи также заявили, что они отключили функцию блокировки экрана Ассистента, чтобы исправить ошибку. На данный момент Google никак не комментирует эту проблему.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Захарченко Андрей 2
Вот вам и ИИ прокачанный)
05.11.2021 17:26
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Pixel 6 звонит сам по себе