Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названы самые популярные браузеры в мире по итогам апреля

02.05.2022 2198 2

Google Chrome безусловный лидер

Аналитическое агентство StatCounter выяснило каким браузером пользовалось большинство людей в мире в апреле нынешнего года. Причем речь пойдет как о настольных решениях, так и о версиях для мобильных устройств.

 

Эксперты выяснили, что на рынке мобильных браузеров уверенно лидирует Google Chrome. Более половины, а это 63,57% пользователей предпочитают работать с браузером от Google. На втором месте оказался Apple Safari — 24,82%. Простой подсчет показывает, что почти 90% всех пользователей предпочитают использовать для веб-серфинга Chrome и Safari. Оставшиеся 10% поделили между собой Samsung Internet, Opera и UC Browser.

 

Названы самые популярные браузеры в мире по итогам апреля – фото 1

 

На компьютерах пользователи также охотнее всего прибегают к помощи Google Chrome, на который приходится 66,64%. Чуть более 10% предпочитают работать с Microsoft Edge и позволили этому браузеру взять «серебро». Аналитики пришли к выводу, что браузер от Microsoft потихоньку обретает популярность. Пусть медленно, но за семь лет с момента своего появления он набрал обороты и развивается.

 

На третьем месте оказался браузер Apple Safari с результатом 9,61%, четвертую строчку отдали Mozilla Firefox (7,86%) и замкнул пятерку браузер Opera (2,43%).

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: StatCounter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Metthew 2
В моем топе однозначно Opera (на всех платформах), а потом Edge (на десктопе). Опера - если нравится всё и сразу и в одном приложении. Эдж - если нужен простой и шустрый формат.
03.05.2022 11:53
Ответить
ToP4iK 3
оперу недооценили, впн очень важная функция
02.05.2022 20:19
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названы самые популярные браузеры в мире по итогам апреля