Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Троттлинг и повышенный нагрев в ресурсоемких играх сопровождают смартфон с Snapdragon 8 Gen 1

27.12.2021 2401 1

Android-флагманы с топовым чипом от Qualcomm будут подвержены повышенному влиянию нагрева

Snapdragon 8 Gen 1 рискует стать одним из неоднозначных чипов Qualcomm. С одной стороны никто не сомневается в том, что это будет один из самых производительных процессоров на рынке, который может обойти конкурентов по чистой производительности. С другой — от системы на чипе ждем высокое тепловыделение, которое уже нашло свое подтверждение по результатам первых тестов Moto Edge X30.

 

Троттлинг и повышенный нагрев в ресурсоемких играх сопровождают смартфон с Snapdragon 8 Gen 1 – фото 1

 

Один из блогеров успел заполучить этот смартфон и взялся за проверку его поведения в игровых сессиях. Для теста была выбрана игра Genshin Impact и смартфон гоняли на максимуме в течение 10 минут. Продолжительность игровой сессии незначительная, но и этого времени оказалось достаточно, чтобы выявить проблемы в Snapdragon 8 Gen 1.

 

Первые пару минут Moto Edge X30 уверенно держал 60 кадров в секунду. Но уже через две минуты частота упала до 43fps. Первую половину теста смартфон в среднем выдавал 53fps, потребляя 8,7 Вт. По прошествии пяти минут игры средний показатель опустился до 48fps и нередко он «проваливался» ниже отметки в 40 кадров в секунду. При этом потребляемая мощность снизилась до 6,3 Вт. Во время самых пиковых нагрузок Moto Edge X30 разогревается до 46ºС.

 

 

Что ж, похоже, по части нагрева Snapdragon 8 Gen 1, мягко говоря, не подарок. Быстройдействие в игровых задачах далеко от оптимального. Игры на этом чипе идут, но троттлинг-тесты будут выдавать не лучшие результаты. Судя по всему, флагманы с Snapdragon 8 Gen 1 не застрахованы от лагов, микрофризов и тупеющего тача. Решить проблему поможет система охлаждения и ее эффективность будет оцениваться по тому, как будет себя вести смартфон в длительных игровых сессиях.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: youtube

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
nuraddin rozmetov 0
Снапы последних выпусков (за исключением 870) были и будут горячими. Сделали бы проц не такой быстрый,но с хорошей оптимизацией был бы топчик. Надо посмотреть как Dimensity 9000 себя поведёт. Скорее всего 870 Снап и в этом году будет актуальным.
27.12.2021 22:15
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Троттлинг и повышенный нагрев в ресурсоемких играх сопровождают смартфон с Snapdragon 8 Gen 1