Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Вживить чип с QR-кодом о вакцинации под кожу? Такое уже возможно

21.12.2021 2259 1

Информацию о вакцинации можно будет «вшить» под кожу

Технология вживления микрочипов под кожу с какой-то информацией активно разрабатывается и распространяется в развитых странах. Так, одни чипы содержат данные о здоровье человека, чтобы сотрудники экстренных службы могли оперативно получить ее, а другие — электронные ключи от дверей в жилище или офис.

 

Вживить чип с QR-кодом о вакцинации под кожу? Такое уже возможно – фото 1

 

В Швеции стартап Epicenter пошел дальше и предложил микрочип, который хранит паспорт о вакцинации от COVID-19. Он может быть вживлен под кожу человека и информация с него может быть считана любым устройством при помощи технологии NFC. Это чип размером в зернышко риса, который был вживлен ряду энтузиастов в руку или между указательным и большим пальцами.

 

Компания утверждает, что в случае необходимости чип может быть извлечен в любое время без ущерба для здоровья человека. Разработчики уверены, что вживление чипов станет делом обыденным и позволит хранит информацию о личности, паспортных данных, будет служить в качестве банковской карты и позволит хранить прочие сведения.

 

 

На данный момент ни о каком массовом чипировании людей речь не идет. Epicenter не занимается продажей и распространением чипов. Их вживили лишь отдельным людям с целью демонстрации возможностей технологии.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: dailymail

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
nuraddin rozmetov -1
Песец,теперь сторонники теории заговора начнут выть на каждом углу о метке зверя,конце света и прочей лабуде.
22.12.2021 00:59
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Вживить чип с QR-кодом о вакцинации под кожу? Такое уже возможно