Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

5G-чипы Snapdragon для массового сегмента от Qualcomm

03.09.2020 2637 0

Поддержку 5G получат бюджетные чипы 400 серии

Производители смартфонов реактивно наращивают выпуск моделей с поддержкой сетей пятого поколения. Кризис и карантинные меры резко сократили объемы потребления товаров на большинстве рынков. И нет понимания, когда рынок смартфонов вернется к росту, но спрос на 5G-смартфоны только растет и многие производители видят в этом спасение.

 

К повышению продаж устройств с поддержкой сетей пятого поколения подстегнет и тот факт, что такие решения становятся дешевле. Так, еще год назад в Китае средняя цена на такие смартфоны была вдвое больше показателей нынешнего года. И динамика снижения цены продолжится.

 

Читать также: Генеральный директор HTC ушел со своего поста меньше чем через год после своего назначения

 

Целый ряд компаний уже включились в гонку, кто из них представит самый доступный 5G-смартфон на сегодняшний день. А уже в следующем году технология сетей пятого поколения доберется и до бюджетников. Все благодаря чипмейкерам, которые уже «набили руку» по созданию таких чипов, сама технология стала дешевле и масштабы производства позволяют поставить на поток выпуск бюджетных чипов с поддержкой 5G.

 

5G-чипы Snapdragon для массового сегмента от Qualcomm – фото 1

 

В числе первых — MediaTek со своими сериями 700 и 800 Dimensity. А уже скоро появятся еще более доступные 5G-решения в рамках 600 линейки. Естественно, что и Qualcomm не прочь заработать на росте популярности смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения. И она готова выпустить чипы с 5G для устройств массового сегмента.

 

Читать также: JBL представили новые TWS-наушники JBL Live FREE NC+ с активным шумоподавлением

 

Сейчас поддержку сетей пятого поколения предлагают шесть актуальных платформ: Snapdragon 865/865+, Snapdragon 768G, Snapdragon 765/765G и Snapdragon 690. А в следующем году технология 5G доберется и до бюджетной 400 серии Snapdragon. Уже известно, что первый доступный 5G-чип от Qualcomm мы увидим в смартфонах, которые выйдут на рынок в первом квартале 2021 года. Интерес к новой платформе проявили компании Xiaomi, Oppo и Motorola.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers, androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
5G-чипы Snapdragon для массового сегмента от Qualcomm