Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple намерена выводить часть производств из Китая. Зачем?

28.01.2021 1892 0

Сообщается, что Apple начнет выпускать iPad во Вьетнаме.

Есть все шансы, в ближайшем будущем, реже видеть надпись «made in China» на некоторых устройствах компании.

 

Как стало известно, уже в этом году часть производства планшетов iPad реально может быть перенесена во Вьетнам. Причиной тому стали давние планы купертиновцев сократить производимое в Китае количество устройств. Новые заводские линии могут заработать уже к середине этого года.

 

Apple намерена выводить часть производств из Китая. Зачем? – фото 1

 

Параллельно сообщается о планах компании увеличить производство смартфонов iPhone в Индии. С такой же целью – сократить его в Китае. Так же появились слухи о переносе производства Mac mini в Малайзию.

 

Читайте также : Будущий iPhone может получить Wi-Fi 6E

 

Очевидно желание Apple стать менее зависимой от Китая. Полагают, что есть два основных фактора, которые побудили вендора так поступить. Во-первых - торговые войны с США, которые набрали свои обороты при Дональде Трампе. Во-вторых - ситуация с covid-19 в начале прошлого года. Напомним, что тогда Apple пострадала из-за того, что одна страна закрыла все свои производства на карантин, а «запасного аэродрома», в виде достаточных мощностей в других странах, не было.

 

Это может стать началом целой волны подобного «оттока производств» с Китая, что способно нанести удар по репутации и экономике страны.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник : phonearena.com


https://andro-news.com/news/buduschiy-iphone-mozhet-poluchit-wi-fi-6e.-chto-eto-znachit.html Будущий iPhone может получить Wi-Fi 6E. Что это значит ?(в Адм. панель)

 

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 28.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple намерена выводить часть производств из Китая. Зачем?