Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple подвела квартальные итоги: выручка растет, смартфоны продаются, сервисы востребованы

29.04.2022 1417 0

Компания вновь в шоколаде, но предупреждает, что в третьем квартале все может быть не так радостно

Apple продолжает и не стесняется богатеть, чем и похвасталась. Компания рассказала о своих успехах по итогам первого календарного и второго финансового квартала. Несмотря на весь скепсис аналитиков, которые прогнозировали уменьшение доходов для компании, она утерла им нос и всем конкурентам.

 

По итогам второго квартала 2022 года (первого календарного) выручка Apple составила $97,3 млрд. Главное направление, которое приносит компании приличный доход — продажа смартфонов. На доход от этого вида деятельности пришлось 52% всей полученной прибыли. Сервисы приносят компании 20% от всего дохода, реализация iPad — 8%, iMac — 11%, аксессуары, носимая и прочая электроника — 9%.

 

Apple подвела квартальные итоги: выручка растет, смартфоны продаются, сервисы востребованы – фото 1

 

Сколько именно удалось продать iPhone в штучном выражении, компания, как всегда, предпочла умолчать. А вот, сколько удалось заработать на их реализации, она озвучила — $50,57 млрд. Продажи iMac принесли $10,44 млрд, на долю iPad пришлось $7,65 млрд, сервисов — $19,82 млрд, аксессуары и носимая электроника пополнили казну на $8,81 млрд. Среди прочего Apple похвасталась тем, что количество подписчиков всех ее сервисов составляет 825 млн и за год прирост составил 25% или 165 млн подписчиков.

 

Но без «ложки дегтя» не обошлось. Apple предупредила, что ждать многого от третьего квартала не стоит. Вспышка коронавируса в Китае и продолжающийся дефицит чипов приведет к падению производства, общие потери могут составить $4-8 млрд.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: Apple Newsroom

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple подвела квартальные итоги: выручка растет, смартфоны продаются, сервисы востребованы