Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Большие амбиции Xiaomi. Реализуются или нет?

02.12.2020 1693 0

Xiaomi готова стать преемником лидерских амбиций Huawei и потягаться с грандами за Олимп

Huawei сдает свои позиции на мировом рынке смартфонов. Но, как говорится, свято место пусто не бывает и на место выбывшего игрока придет другой. На данном этапе больше всех от падения Huawei выиграла Xiaomi, которая подхватила «знамя» лучшего китайского производителя на мировой арене.

 

Читать также: 300.000 новых смартфонов линейки Redmi Note 9 смели буквально за пару часов

 

Большие амбиции Xiaomi. Реализуются или нет? – фото 1

 

Как известно, аппетит приходит во время еды и почувствовав себя на коне Xiaomi уже всерьез рассчитывает захватить приличную долю рынка в следующем году. 2021 год должен стать рекордным для компании и новая планка — не менее 240 млн поставленных мобильных устройств. Именно на такое количество трубок компания намерена закупить комплектующих. И это цифра отнюдь не максимальная в планах Xiaomi.

 

В переговорах с поставщиками компонентов она говорит о том, что в идеале хочет выпустить 300 млн смартфонов и им стоит быть готовыми, что портфель заказов будет увеличен. Аналитики со скепсисом относятся к тому, что Xiaomi сможет допрыгнуть до такой планки. Пандемия не отступает, покупательский спрос только начинает понемногу восстанавливаться и все еще есть проблемы в работе цепочки поставок. Нет также уверенности, что MediaTek и Qualcomm смогут удовлетворить аппетиты Xiaomi.

 

Большие амбиции Xiaomi. Реализуются или нет? – фото 2

 

Читать также: Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro приходят в Россию. Первым покупателям скидка и подарки

 

Но даже 240 млн поставленных смартфонов может оказаться достаточным, чтобы потеснить Apple и занять вторую строчку в мировом табеле рангов крупнейших смартфоностроителей. Будет интересно посмотреть, сможет ли Xiaomi выполнить свой амбициозный план.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: gizmochina, asia.nikkei

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Большие амбиции Xiaomi. Реализуются или нет?