Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Даешь плавность с 90-Гц дисплеем в Samsung Galaxy A52

09.04.2021 10095 3

Все больше производителей смартфонов оснащают свои устройства дисплеями с повышенной частотой обновления изображения. Прошлый год стал бумом на такие аппараты и все указывает на то, что экраны с повышенной герцовкой доберутся и до бюджетных мобильных устройств. Матрицы с частотой 60 Гц уходят в прошлое и на фоне новых панелей смотрятся архаично.

 

Читать также:  Samsung Galaxy M42 пример того, как преобразятся доступные смартфоны компании



В числе тех производителей, в модельном ряду которых появились экраны с высокой частотой обновления, стала и компания Samsung. Одна из последних моделей — Galaxy A52, которая удостоилась 90-герцового дисплея. Более высокая частота обновления означает меньшую задержку, пиксели обновляются чаще. В итоге интерфейс работает плавнее, картинка на экране становится более гладкой и приятной. Особенно хорошо это заметно в играх, где повышенная герцовка помогает в моментах, требующих хорошей реакции: удары, движения в драках и стрельба.

 

Даешь плавность с 90-Гц дисплеем в Samsung Galaxy A52 – фото 1



Но, увы качественных «высокочастотных» экранов на рынке не так много. Хорошим экраном с повышенной частотой обновления может похвастаться Samsung Galaxy A52 и это вполне объяснимо, ведь Samsung признанный лидер в производстве OLED‑панелей, которые уже не раз признавались лучшими на рынке. Немаловажно и то, что Galaxy A52 получил AMOLED-дисплей, который щадяще расходует ресурс батарейки даже несмотря на то, что это матрица с повышенной герцовкой.

 

Читать также: Камеру Samsung Galaxy S22 поможет создавать Olympus

 

На экране новинки Samsung движущийся контент выглядит более плавно и приятно. Его преимущество вы оцените во время игрового процесса и 90 Гц — золотая середина, которая не требует больших ресурсов от аппаратной платформы и умеренно расходует заряд батарейки. Большого толка в 120 Гц нет, поскольку большинство из вас не смогут увидеть большой разницы между 90 Гц и 120 Гц. И заявленного в Galaxy A52 параметра будет достаточно, чтобы сделать просмотр контента на экране приятным.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
fkn magic 3
60-90-120гц.. мудотня это всё! маркетинговая мудотня! единственное, прокрутку сделает плавнее, но только если прокручивать быстро (для тех долбоящеров, которые прокручивают что-то не читая - сверху до низу). Далее, возможность плавно прокручивать аннулируется тем что экраны (ips например) имеют довольно медленную матрицу в плане времени изменения цвета пикселя (особенно при температуре ниже 10°С), т.е. при быстрой прокрутке текст или картинка просто "размывается". Ещё эта увеличенная герцовка ну ни коем хером не улучшает качество изображения и не добавляет промежуточных кадров в видео которые вы смотрите (24-30к/с) и получаете ту же самую покадровую хреноту что и есть у всех в телефоне (Ютюб видео "тест плавности"). В принципе, грамотная киношная видеосъёмка с долгой выдержкой и nd фильтрами решает этот вопрос - картинка не будет "стробить" в движении, но телефоны так не умеют, или надо присобачивать нд-фильтр к камере на жевачке.Если не задрачиваться по маркетинговой хулете с герцами, то обращать внимание надо только на правильные технологии как в новом сяоми (?) с чипом для создания дополнительных кадров в видео (плавность в движении) и тут 60гц экрана более чем достаточно чтобы увидеть получившуюся разницу.
09.04.2021 23:18
Ответить
Борис Далевский 1
Более гадкой это как?)))
09.04.2021 13:03
Ответить
Вячеслав Гайваненко 1
Борис Далевский, как на Редми ноут 10)
09.04.2021 13:44
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Даешь плавность с 90-Гц дисплеем в Samsung Galaxy A52