Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Экосистема Apple под угрозой: Европейский Союз ставит в неудобное положение приложение iMessage, обязав встроить некоторую функцию

06.09.2023 429 0

Игра по-новому: Европейский Союз снова вводит новые правила

Европейский Союз приближается к технологическим гигантам своими последними регуляторными шагами, и Apple прямо в перекрестке прицела. Согласно Закону ЕС о цифровых рынках (DMA), iMessage от Apple может быть обязан поддерживать Rich Communication Service (RCS), платформу обмена сообщениями, используемую устройствами Android. Это произошло после того, как ЕС обязал Apple заменить свой порт Lightning своего iPhone на порт USB-C. Решение о том, является ли iMessage службой привратника, будет объявлено сегодня, 6 сентября.

 

messages

 

Интересно, как эти регуляторные изменения могут повлиять на выбор потребителей. iMessage уже давно является эксклюзивной функцией для пользователей iPhone, предлагая сквозное шифрование, высококачественный обмен медиафайлами и другие преимущества. Однако RCS не отстает, он предоставляет пользователям Android подобные функции, включая предложенные ответы и обмен геоданными. Если iMessage будет вынужден принять RCS, граница между устройствами iPhone и Android может стереться, что потенциально повлияет на удержание клиентов Apple.

 

Тем не менее, борьба идет не только о функциях, но и о цифрах. Кроме других требований, обращение компании должно составлять не менее 7,5 миллиарда евро за последние три года или справедливую рыночную стоимость 75 миллиардов евро за последний финансовый год. Apple утверждает, что iMessage не отвечает критериям ЕС, ссылаясь на низкую пользовательскую базу в ЕС.

 

Итак, существенно ли изменят эти нормативные изменения ландшафт смартфонов? Это спорно. Такие функции, как Animojis, Memojis и рукописные заметки, эксклюзивные для iMessage, все еще могут привлекать пользователей к iPhone. Подобным образом, устройства Android имеют свои уникальные предложения.

 

Читайте также: Apple, вероятно, выпустит новую линейку недорогих ноутбуков, отличающуюся от MacBook Air и Pro

 

Источник: gizmochina


https://andro-news.com/ru/news/apple-gotue-liniyku-deshevshih-macbook-yaki-viydut-nastupnogo-ro.html Apple готовит линейку более дешевых MacBook, которые выйдут в следующем году – инсайдеры(Адм. панель)

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 06.09.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Экосистема Apple под угрозой: Европейский Союз ставит в неудобное положение приложение iMessage, обязав встроить некоторую функцию