Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Функция RAM Expansion позволяет разогнать смартфоны Oppo

01.07.2021 3850 2

Виртуальное расширение оперативной памяти поможет смартфонам работать шустрее

Одна из последних тенденций на рынке — виртуальное расширение оперативной памяти за счет выделения дополнительного объема внутреннего накопителя. Эту технологию уже практикуют такие компании как Huawei, Vivo, Nubia, OnePlus и Xiaomi. «Подкачка» оперативки позволяет увеличить скорость обработки данных и запуск нескольких приложений одновременно.

 

Читать также: В поисках идеала: как включить 90/120FPS почти ВЕЗДЕ на смартфонах Realme и Oppo

 

Так, в Vivo X60 Pro предусмотрели механизм, позволяющий виртуально увеличить объем оперативной памяти на 3 Гб. Так, вместо 8 Гб и 12 Гб пользователь получал 11 Гб и 15 Гб соответственно.

 

Функция RAM Expansion позволяет разогнать смартфоны Oppo – фото 1

 

Oppo делает следующий шаг в этом направлении и предлагает увеличение оперативной памяти на 7 Гб. Функция RAM Expansion пришла на смартфоны Oppo Reno5, Oppo A74 и Oppo A94 с июньским обновлением для жителей Ближнего Востока и Африки. А вот когда ее получат обладатели этих моделей на других рынках, не сообщается.

 

Нужно понимать, что по факту на смартфоне не увеличивается объем оперативной памяти, а попросту заимствует часть встроенной памяти, куда «сбрасывается» часть данных, которые на данный момент не востребованы и не требуют немедленного доступа.

 

Читать также: OnePlus и Oppo стали еще ближе: есть ли причины для волнения, что будет с OnePlus?  

 

Это позволяет ОЗУ и ПЗУ обмениваться друг с другом данными и гибко подстраиваться под те сценарии, которые запущены на смартфоне. Но чем больше расширенной оперативной памяти предложит производитель, тем меньше места будет для хранения ваших данных.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: slashgear

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
A_D V_L_ 0
Теперь не придётся менять свой рино в ближайших несколько лет из-за нехватки оперативки, я очень привыкаю к своим смартфонам…
13.07.2021 18:02
Ответить
Молотов Василий 0
Супер конечно, что даже в недорогих сериях орро можно это будет скоро практиковать.
12.07.2021 15:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Функция RAM Expansion позволяет разогнать смартфоны Oppo