Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Готовится к выходу серия Nokia X60 с неожиданной прошивкой

30.06.2021 3739 2

Nokia X60 и Nokia X60 Pro могут получить HarmonyOS

HMD Global, которая взялась за возращение марки Nokia, продолжает выпускать смартфоны. Компания «стреляет кучно» и предпочитает выпускать сразу несколько новинок одновременно. Сейчас она готовит к анонсу серию Nokia X60, которая будет удивлять продолжительным временем работы и камерой. Но будет сюрприз и в плане программного обеспечения.

 

Готовится к выходу серия Nokia X60 с неожиданной прошивкой – фото 1

 

Пришло сообщение, что в линейке Nokia X60 откажутся от установки «чистого» Android. Решено поддержать Huawei и сделать ставку на ее фирменную операционную систему HarmonyOS. Напомним, что ранее Huawei заявила о том, что планирует, что в ее программную платформу поверят и другие производители, и уже есть договоренность с рядом компаний на выпуск устройств с HarmonyOS. Если сегодняшняя информация достоверна, то теперь мы знаем, что помимо Meizu устанавливать операционку от Huawei в своих гаджетах хочет и HMD Global.

 

Ожидается, что в рамках семейства Nokia X60 выйдет не только базовая модель с одноименным именем, но и Pro-версия. Обе модели должны получить изогнутые дисплеи, батарейки емкостью 6000 мАч, чипы с поддержкой сетей пятого поколения и основную камеру с главным датчиком на 200 Мп.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал 

 

Источник: ithome

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Дмитрий Пикалов -2
Нокиа решила наступить на старые грабли)))
04.07.2021 00:19
Ответить
Vladislav D -5
ну вот, ошибка! гаплык нокии...
30.06.2021 17:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Готовится к выходу серия Nokia X60 с неожиданной прошивкой