Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Грядет крупное обновление Gmail

16.07.2020 2483 0

Google продолжает работать над собственной экосистемой. В ближайшие несколько месяцев компания постарается сделать так, чтобы пользователям Gmail было проще работать из дома. Для этого разработчики готовят редизайн Gmail. В будущем мы должны увидеть новое оформление не только клиента почти, но и Google Docs, Chat, Rooms, Meet и других приложений.

 

По задумке Google все должно начать работать в едином порыве, создавая экосистему для всех ваших действий.

 

Грядет крупное обновление Gmail – фото 1

 

Слоган нового дизайна Gmail – «сделать так, чтобы почта ощущалась домом для работы». Например, в мобильном приложений Gmail появится удобный ряд быстрых команд, показывающих вкладки «Почта», «Чат», «Комнаты» и «Встреча». Это должно убыстрить переход до нужных приложений, в которых собираются уведомления.

 

Редизайн должен привнести лаконичность во внешнем виде. Все важные элементы будут удобнее располагаться на экране смартфона и компьютера. Например, вы сможете открыть Документы из самого приложения Gmail и сразу работать с файлами, просматривать общие файлы, видеть свои задачи, а также общаться в чате и видеочате одновременно.

 

Грядет крупное обновление Gmail – фото 2

 

Обновится также Google Meet, конкурент мегапопулярного Zoom от Google. Компания обещает такие новые функции, как возможность оформлять вопросы и отвечать на них, функция «подъем рук», просмотр посещаемости, возможность устанавливать пользовательский фон и т.д.

 

Поскольку в ближайшем будущем удаленная работа, скорее всего, будет актуальна, эти обновления для Gmail и всей эко-системы Google будут очень важны. К сожалению, компания не рассказала, когда обновление будет выпущено, но вряд ли придется ждать очень долго.

 

Грядет крупное обновление Gmail – фото 3



Похожие новости:

 

Ещё в трёх приложениях Google появился ночной режим. Как включить?

Chrome станет еще лучше – Google готовят новые полезные обновления



Источник: droid-life.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 16.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Грядет крупное обновление Gmail