Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Игровые возможности Android 12 прокачали

13.07.2021 1969 0

Благодаря Android 12 запуск игр будет происходить шустрее и появится быстрый доступ к ряду функций

Google в Android 12 прокачала игровые возможности. В частности, было решено сократить время ожидания начала игрового процесса до минимума. Android 12 предложит функцию «играть при загрузке», позволяющую запустить игру еще до того, как она полностью окажется на гаджете.

 

Игровые возможности Android 12 прокачали – фото 1

 

Google утверждает, что нововведение позволит открывать игры за «секунды». Тесты продемонстрировали, что запуск игр происходит вдвое быстрее, а начать игровой процесс можно тогда, когда приложение загружено всего на 18%.

 

Читать также: Как Google хотела подкупить Samsung или нездоровая конкуренция    

 

Появилась в Android 12 панель Game dashboard с опциями, которые могут прийтись кстати во время игры. Вверху дисплея располагается несколько кнопок, где каждая из них отвечает за создание скриншота, активации режима «Не беспокоить», записи экрана и статистика частоты кадров. При желании можно также начать в YouTube трансляцию геймплея. Ожидается, что новая фишка появится на ряде устройств в конце нынешнего года.

 

Игровые возможности Android 12 прокачали – фото 2

 

Представила Google и инструменты Android Game Developer Kit для создания и оптимизации игр на Android. Если есть желание узнать, как используются память, GPU и CPU, а также прочие ресурсы, тогда пригодится функция «Reach and devices».

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источники: 9to5Google, androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Игровые возможности Android 12 прокачали