Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPad Pro 2021 исключен из битвы за экологию

21.04.2021 2463 1

Оказалось, что в случае с iPad Pro производство зарядок безвредно

Вчера состоялась первая в этом году презентация Apple, и она прошла, как всегда, под девизом «выбор продуктов Apple — выбор лучшего». И надо отдать должное концерну из Купертино — они продвигают свои «ценности» успешно, армия адептов многомиллионная. Но что интересно, в этот раз тему про экологию и уменьшение углеродного слоя как-то не особо выпячивали. Словно с момента выхода iPhone 12 природа основательно оздоровилась и уже не нуждается в заботе.

 

iPad Pro 2021 исключен из битвы за экологию – фото 1



Откуда такой вывод? А все дело в том, что Apple оказалась избирательной в своей защите окружающей среды. Прикрываясь заботой об экологии, она изъяла из комплекта поставки смартфонов серии iPhone 12 зарядный адаптер, но в случае с новым iPad Pro (2021) она делать этого не стала. В комплект с обеими версиями планшета зарядный блок мощностью 20 Вт она положила.

 

Видимо, компания посчитала что iPad Pro нового поколения явно не для всех, цена кусается для многих и в массы новинки не особо пойдут. Поэтому особого вреда экологии они не принесут тем, что включат зарядный блок в комплект поставки. А, возможно, все дело в том, что «яблочные» планшеты не так распространены как iPhone, поэтому завалявшихся блоков питания у пользователей не особо много.

 

iPad Pro 2021 исключен из битвы за экологию – фото 2

 

Любопытно то, что в случае с iPad Pro компания отошла от еще одного принципа — она озвучила объем оперативной памяти. Как известно, Apple предпочитает не указывать объем оперативки устройств ни на презентации, ни на своем сайте. Но с iPad Pro она сделала исключение и все для того, чтобы подчеркнуть масштабность своего творения. Шутка ли, 16 Гб оперативной памяти в версиях с 1 ТБ и 2 ТБ постоянной памяти. Есть варианты и попроще: 8 Гб оперативной памяти для модификаций с 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: apple

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
максим пылаев 1
Хорошо изложено.
21.04.2021 08:06
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPad Pro 2021 исключен из битвы за экологию