Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

iPhone 14 будут делать из титана

26.07.2021 2823 1

В iPhone 2022 года выпуска появится титановая рама

iPhone 14 изменят внешность. Об этом пишут инсайдеры и это неизбежно. Откровенно, Apple уже давно стоило это сделать несмотря на то, что адепты компании продолжают прощать ей использование старого дизайна. Обновленному экстерьеру нужны и новые материалы.

 

Читать также: Apple впрок запасается чипами A15 Bionic    

 

Издание Macrumors со ссылкой на отчет инвесторов JP Morgan Chase сообщило, что в iPhone 2022 года компания будет использовать титановый сплав для изготовления рам. Производить их для Apple будет эксклюзивно Foxconn.

 

iPhone 14 будут делать из титана – фото 1

 

Если эта информация верна, то титановый сплав впервые найдет свое применение в iPhone. В настоящее время компания использует этот материал в ряде моделей Apple Watch Series 6, а также из него сделана карта Apple Card. Тогда как для iPhone она предпочитает делать рамы из нержавеющей стали или алюминия.

 

По сравнению с нержавеющей сталью титан имеет относительно высокую твердость, что делает его более устойчивым к царапинам, а его жесткость позволяет ему выдерживать серьезные нагрузки на изгиб. Он прочен, как сталь, но на 45% легче его и вдвое прочнее алюминия, но при этом всего на 60% тяжелее. Он также более устойчив к коррозии по сравнению со многими другими сплавами.

 

Читать также: Павел Дуров: во взломе смартфонов повинны Apple и Google    

 

Вместе с тем, титан достаточно маркий и на нем хорошо видны жирные отпечатки пальцев. Apple знает об этом и в ее активе уже есть патенты на тонкие оксидные покрытия, которые должны свести на нет маркость титана.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: macrumos

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Nikolay Petrov 0
Ну и сколько "сие чудо техники" в конечном итоге стоить будет? Да и не выгодно яблочникам жадным и алочным делать свои девайсы уж более защищёнными и прочными
26.07.2021 15:39
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
iPhone 14 будут делать из титана