Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как у Apple: Google готовит аналог Find My

18.06.2021 2360 0

Google может внедрить приложение для поиска устройств без Интернета

Apple научила фирменные устройства помогать владельцам потерянных или украденных аппаратов находить их. Сделать это позволяет приложение Find My, которое появилось в iOS 13 и с приходом iOS 15 оно стало еще более продвинутым. Теперь iPhone можно отслеживать даже в том случае, если он отключен или настройки сбросили до заводских.

 

Google тоже задумалась над созданием аналога, который может называться «Find My Device Network». О том, что подобное приложение может появиться в Android сообщили участники сообщества XDA Developers. Ее описание четко указывает на то, что посредством ее смартфон сможет определять месторасположение вашего устройства и аппаратов других пользователей.

 

Как у Apple: Google готовит аналог Find My – фото 1

 

У пользователей Android уже есть приложение Find My Device, доступное в Play Store. Однако оно может обнаруживать только те устройства, которые вошли в учетную запись Google пользователя. С помощью функции «Найти сеть устройства» в идеале можно будет помочь себе и другим найти свои смартфоны, если они не подключены к сети.

 

На данный момент нет ясности, появится ли эта фича в Android 12 и когда вообще компания планирует внедрить ее. Было бы разумно, если бы Google не ограничивала ее действие только устройствами Pixel. В мире насчитывает 3 млрд Android-устройств, и данная функция вполне может стать весьма популярной.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как у Apple: Google готовит аналог Find My