Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как вам Huawei Mix Alpha?

11.09.2020 2567 0

Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем. И он вам покажется очень знакомым

Производители смартфонов имеют целый штат дизайнеров для того, чтобы их продукты выглядели современно, актуально и необычно. Правда, как показало время, оригинальность — далеко не главная добродетель большинства устройств. Не редко мы сталкиваемся с тем, что «все уже кто-то придумал до нас».

 

Читать также: Анонс EMUI 11: что нового

 

Особенно в деле заимствования идей преуспели китайцы, которые в большинстве своем и начали свой поход на рынок с того, что стали создавать реплики известных устройств. Но если ранее они копировали продукты А-брендов, то теперь они не прочь что-то интересное подсмотреть и у соотечественников.

 

Несколько месяцев назад в сети засветился патент складного смартфона Xiaomi, который удивительным образом повторял Huawei Mate X. А теперь и сама Huawei вдохновилась идеей от Xiaomi. И вновь речь пойдет о смартфоне с гибким дисплеем.

 

Как вам Huawei Mix Alpha? – фото 1

 

В сеть выложили патент,  демонстрирующий нам устройство, которое удивительным образом похоже на концептуальный Xiaomi Mi Mix Alpha. Но это творение Huawei и тут дисплей огибает корпус только с одной стороны. Благодаря «обертыванию», экрану удалось отвоевать где-то 2/3 тыльной крышки устройства. Эскиз смартфона лишен фронтальной камеры и логично предположить, что от ее реализации здесь отказались. Создавать селфи можно будет на основную камеру и очень кстати тут будет присутствие экрана на задней панели.

 

Читать также: Прощай, Android! Huawei перейдет на выпуск смартфонов с Harmony OS (Hongmeng OS)

 

Как вам Huawei Mix Alpha? – фото 2

 

Как всегда, говоря о патенте, скажем, что нет никакой гарантии, что он в итоге найдет свое воплощение в коммерческом устройстве. На данном этапе это только полет идей и мыслей.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как вам Huawei Mix Alpha?