Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Компания Ericsson приостановила работу в России

11.04.2022 1456 1

Новый пакет санкций против России ставит под удар ее телекоммуникационную отрасль

Пришло сообщение, что еще одна компания решила поставить на паузу деятельность в РФ. Речь о телекоммуникационном гиганте Ericsson, объявившем о том, что он прекращает на неопределенный срок работу в России. Напомним, что ранее шведский гигант объявил о приостановке поставки своей продукции на российский рынок.

 

Компания Ericsson приостановила работу в России – фото 1

 

«В конце февраля Ericsson приостановила все поставки клиентам в России. В свете последних событий и санкций ЕС компания на неопределённый срок приостанавливает свой бизнес с клиентами из России. Ericsson ведёт переговоры с клиентами и партнёрами по поводу приостановки пострадавшего бизнеса на неопределённый срок. Приоритетом является обеспечение безопасности и благополучия сотрудников Ericsson в России, они будут отправлены в оплачиваемый отпуск», — говорится в заявлении на сайте компании.

 

Принять такое решение шведскую компанию заставил пятый пакет санкций ЕС против России из-за развязанной ею войны в Украине. На сегодняшний момент доля Ericsson на рынке РФ составляет 20%, и приостановка ее работы в РФ негативно скажется на работе государственных телекоммуникационных компаний, которые были в числе ключевых покупателей оборудования для сетей мобильной связи. В частности, это ударит по «Ростелекому», Tele2 и «Транстелекому». Эксперты считают, что найти аналоги целому ряду решений от Ericsson у сторонних производителей, операторы не смогут.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: ericsson

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Den Snig -4
Молодцы. С русскими фашистами, убийцами, насильниками и мародерами никто из цивилизованных стран не должен иметь дело. Пока хуйло не выведет войска с Украины, не выплатит компенсации всем семьям у которых погибли родные и близкие и не отстроит всю Украину, которую его фашистские войска сейчас разрушают.
12.04.2022 02:29
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Компания Ericsson приостановила работу в России