Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

LeTV L6: китайский хлам с дизайном от iPhone 13

04.05.2022 1938 0

Вряд ли айфоноподобная внешность компенсирует все недостатки

Среди наших читателей обязательно найдутся те, кто вспомнит о компании LeTV или LeEco — дерзком и амбициозном медиагиганте, также известном как «китайский Netflix», с планом «пересадить» всех на свои смартфоны, амбициями построить самоуправляемый электрокар и покорить мир своей экосистемой. Правда, сказка скоро закончилась и усилиями ее директора компания оказалась в долговой яме.

 

Но LeTV все же удалось выжить, и она понемногу справилась с большинством невзгод. В прошлом году компания и вовсе заявила, что вернется на рынок смартфонов. Первенец LeTV S1 абсолютно не впечатлил. Он предложил убогое «железо» и ставка была сделана на патриотизм, на то, что китайцы собственным юанем поддержат аппарат, состоящий исключительно из китайских компонентов. Зашел ли LeTV S1, точной информации нет. Но компания уже в шаге от премьеры очередного аппарата — LeTV L6.

 

LeTV L6: китайский хлам с дизайном от iPhone 13 – фото 1

 

И в этот раз рассчитывать на что-то достойное не приходится. Это будет бюджетная звонилка, которая даже лишена поддержки 3G, не говоря уже о 5G. Информация с сайта TENAA указывает на поддержку 2G и 4G, присутствие TFT‑экрана диагональю 6,5 дюйма разрешением 1560х720 пикселей, 4 Гб оперативки и 32/64/128/256 Гб постоянной памяти.

 

Аппаратной основой LeTV L6 послужит неизвестной модели четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц. Будет фронталка на 5-мегапикселей, одиночная основная камера на 13 Мп и аккумулятор емкостью 4000 мАч. В случае с дизайном компания пошла по пути подражания iPhone, предложив оформление тыльной камеры на манер «яблочных» смартфонов. LeTV L6 вновь станет историей только для рынка Китая и такое решение будет абсолютно оправданным. Аппарат в таком исполнении обречен на провал на глобальном рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mtksj

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
LeTV L6: китайский хлам с дизайном от iPhone 13