Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

LG хотела продавать электронику Apple, но передумала

11.07.2021 2676 1

LG отказалась от идеи открыть двери своих магазинов для «яблочной» техники

LG сошла с дистанции на рынке смартфонов. Но у нее осталась сеть розничных магазинов в Южной Корее, полки которых теперь частично опустеют из-за отсутствия мобильных устройств. Не пустовать же прилавкам, решили в компании и сели за стол переговоров с Apple, чтобы начать продавать «яблочную» технику в магазинах LG.

 

Но такой шаг вызвал широкий резонанс в сети и среди мелких и средних дилеров, а также компаний и потребителей. Так, громче всех с критикой обрушилась Samsung, которая посчитала, что она окажется в невыгодном положении и своими действия LG нарушит двухстороннее соглашение, предусматривающее, что каждая из компаний продает только свои продукты. А еще это может привести к ослаблению лидерства Samsung в сегменте 5G-смартфонов. Как известно, по части развития сетей пятого поколения Южная Корея среди лидеров и, соответственно, спрос на 5G-устройства там высок.

 

LG хотела продавать электронику Apple, но передумала – фото 1

 

Мелкие и средние продавцы также заявили, что приход «яблочной» электроники в магазины LG подорвет их бизнес. Недовольство высказало и правительство Южной Кореи, которое считает, что на рынке может произойти дисбаланс и будет иметь место недобросовестная конкуренция. Крупная торговая сеть и мелкие продавцы окажутся в неравных условиях.

Есть также опасения, что негативная реакция со стороны пользователей может повлиять на продажи устройств самой LG. Кроме того, сотрудники и каналы сбыта вынуждены будут «отвлекаться» на продукты Apple в ущерб продажам техники LG.

 

В итоге LG заявила, что на время оставила идею сотрудничества с Apple, а также прекратила тренинги среди продавцов и менеджеров по части продаж «яблочной» техники.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Jack Black 0
Не хрен гнилому яблоку, делать в магазинах LG....
12.07.2021 10:08
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
LG хотела продавать электронику Apple, но передумала